Запомнить меня

На Кубани 4 тыс. родителей написали итоговое сочинение

На Кубани 4 тыс. родителей написали итоговое сочинение
В Краснодарском крае 16 ноября родители выпускников написали итогового сочинения на допуск к ЕГЭ-2017. Участие в акции с целью познакомиться со всеми этапами проведения экзамена приняли почти 4 тыс.  родителей.
 
«По желанию взрослые могли попробовать свои силы в написании творческой работы и тем самым поддержать и настроить на успех своих детей, которым предстоит выдержать это испытание 7 декабря 2016 года вместе с одиннадцатиклассниками по всей России», - сообщили в пресс-службе краевой администрации.
 
Для сочинений были предложены пять тем, разработанных Институтом развития образования Краснодарского края. Темы соответствовали направлениям, заданным Федеральным институтом педагогических измерений. Это «Разум и чувства», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».
В акции также приняли участие журналисты, представители депутатского корпуса и общественности, специалисты управлений образования и информационно-методических центров муниципальных образований края.
 
Напомним, что весной взрослым предложат написать еще и ЕГЭ. Демонстрационные варианты тестов для школьников уже опубликованы в Интернете.
 
В 2015 году в Краснодарском крае обязательную творческую работу, которая является пропуском на ЕГЭ, написали более 21 тыс. выпускников. Самой популярной стала тема о Великой Отечественной войне, ее выбрали более 10 тыс. ребят. Почти 4 тыс. школьников посвятили свои сочинения 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова, а 3,5 тыс. - выбрали тему любви. «Зачет» за итоговое сочинение в минувшем году получили 98,8% выпускников Краснодарского края.
Joomla SEF URLs by Artio