Запомнить меня

На Кубани с начала года количество наркозависимых сократилось на 2,5 тыс. человек

На Кубани с начала года количество наркозависимых сократилось на 2,5 тыс. человек
В Краснодарском крае с начала 2016 года число наркозависимых уменьшилось на 2,5 тыс. человек и сегодня составляет 13,4 тысяч. Такие цифры озвучили на расширенном заседании антинаркотической комиссии в администрации региона.
«В этом году увеличилось число снятых с учета наркозависимых по выздоровлению – 791 человек. Это 30% от всех снятых с учета, а в прошлом году таких было всего 11%», - сообщил в ходе заседания вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.
 
По его мнению, положительные результаты — итог усиленной профилактической работы. Долуда подчеркнул, что число подростков, которые впервые стали на учет к наркологу, в 2016 году сократилось более чем в два раза.
 
«Если мы в прошлом году имели количество подростков, впервые поставленных на учет, 66 человек, то в этом году их 24. То есть это говорит о том, что эффективно работала антинаркотическая комиссия края и антинаркотические комиссии муниципальных образований региона», — сказал Долуда, слова которого приводит «Кубань 24».
 
На совещании отметили, что еще одной проблемой остается потребление подростками и молодежью алкоголя. За употребление спиртных напитков на учете у врачей-наркологов находится 189 подростков, впервые в этом году поставлено на учет 91 человек в возрасте 14-16 лет, отмечает пресс-служба краевой администрации.
Joomla SEF URLs by Artio