Запомнить меня

В рамках господдержки аграрии Кубани получили более 5,5 млрд рублей

В рамках господдержки аграрии Кубани получили более 5,5 млрд рублей
Более 5,5 млрд рублей получили аграрии Краснодарского края в рамках программ господдержки, деньги выделены из  федерального и краевого бюджетов.
Сельхозпроизводителям региона уже выплачено более 80% средств (свыше 4,2 млрд рублей), предусмотренных федеральным бюджетом, и порядка 32% средств (более 1,3 млрд рублей из региональной казны, сообщили в пресс-службе краевого министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
 
По данным ведомства, в полном объеме выданы гранты начинающим фермерам и семейным животноводческим фермам. Полностью выплачены субсидии на элитное семеноводство, раскорчевку старых садов и рекультивацию, а также на страхование в области растениеводства и оказание погектарной поддержки.
 
На развитие молочного животноводства и растениеводство на 100% от запланированного в 2016 году оказана господдержка на краткосрочные и инвестиционные кредиты. 
 
Из предусмотренных в краевом бюджете 700 млн рублей средств господдержки для личных подсобных хозяйств фермерам выплачено 306 млн рублей (44%), сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.
 
Также выплачиваются субсидии из федерального бюджета на инвестиционные кредиты в животноводстве (63%), в мясном скотоводстве (80%) и молочном скотоводстве (64,3%).
 
Кроме того, субсидии кубанским аграриям направляют на закладку и уход за многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, поддержку племенного крупного рогатого скота мясного и молочного направления, субсидирование 1 литра реализованного молока, на закладку и уход за виноградниками.
Joomla SEF URLs by Artio