Запомнить меня

В рамках краевой акции прошла ярмарка вакансий «Планета ресурсов»

Студенты Новопокровского многоотраслевого техникума продемонстрировали свои умения
В рамках краевой акции прошла ярмарка вакансий «Планета ресурсов»

Специалисты Центра занятости населения в РДК встречали желающих трудоустроиться. Всего в мероприятии приняли участие 10 работодателей Новопокровского района, предложившие соискателям 59 вакансий. Кроме того, желающим предоставляли информацию из межтерриториального банка вакансий. На дальнейшее собеседование получили направление 25 граждан, в том числе семь несовершеннолетних, стремящихся найти работу в свободное от учебы время.

Самые востребованные профессии в районе — врачи, заместители директора по учебной и воспитательной работе, младшие воспитатели, подсобные рабочие, слесари, уборщики, продавцы.
Участники ярмарки вакансий могли пообщаться с представителями учебных заведений различных уровней профессионального образования. Их зрелищные презентации и выступление агитбригад вузов и сузов никого не оставили равнодушными.

Всего ярмарку посетили 435 человек, в том числе 336 учащихся выпускных классов общеобразовательных школ района.             

Тестирование в мобильном центре занятости населения  прошли 15 человек.

Специалисты Центра занятости консультировали граждан по вопросам участия в программах занятости населения, профобучения, получения дополнительного образования (в том числе женщин, находящихся в отпуске по уходу за детьми в возрасте до трех лет), законодательства в сфере занятости населения, трудовых отношений, охраны труда.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio