Запомнить меня

С начала года при содействии службы занятости Новопокровского района трудоустроены 100 человек

С начала года при содействии службы занятости Новопокровского района трудоустроены 100 человек

Всего в центр занятости населения за содействием в поиске подходящей работы обратились 330 человек. Признано безработными 157 жителей района и им назначена выплата пособия по безработице.

В программах социальной адаптации приняли участие 19 безработных граждан. Они ознакомились с методами и способами поиска работы, правилами составления резюме, собеседования с работодателем, техникой телефонных переговоров.

Государственную услугу по психологической поддержке получили 19 безработных. Занятия помогли гражданам изменить отношение к ситуации, адаптироваться к новым условиям, вместо чувства постоянного стресса получить психологическую гибкость, подвижность и готовность к новой модели трудового поведения.

На профессиональное обучение в 2019 году направлено 16 безработных граждан по востребованным на рынке труда профессиям. В настоящее время проходит обучение женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Проведена ярмарка вакансий, которую посетили 17 человек.

157 жителей района обратились за консультациями к специалистам по телефонам горячей линии.

В январе-феврале 34 работодателями заявлено 161 вакансия. На 1 марта в органы службы занятости заявлено 181 вакансия. В среднем на одного незанятого гражданина, обратившегося в органы службы занятости за предоставлением государственных услуг, приходится 0,4 вакансии.

На 1 марта численность безработных граждан составляет 321 человек, уровень регистрируемой безработицы в районе - 1,5%.

Т. Соловьева, и.о. руководителя Центра занятости населения Новопокровского района.

Joomla SEF URLs by Artio