Запомнить меня

В станице Ильинской прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В станице Ильинской прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

30 августа состоялся товарищеский матч по футболу между сборными юношескими командами «Возрождение» Ильинского сельского поселения и «Красносельское» поселка Красносельского Гулькевического района.

Участников поприветствовал заведующий сектором по работе с молодежью Денис Александрович Рыбальченко, организовавший данный матч. В своем выступлении он призвал к необходимости формирования в обществе толерантности и проведения профилактики межнациональной розни и нетерпимости. Минутой молчания собравшиеся почтили память жертв Бесланской трагедии.

На Базарной площади станицы 2 сентября прозвучала радиогазета «Эхо Бесланской трагедии». Ее подготовила и озвучила кульорганизатор Оксана Вадимовна Теплова.

На следующий день в фойе ильинского СДК художественный руководитель Лариса Валентиновна Букреева провела тематическую беседу «Вечная память, скорбный Беслан» для учащихся СОШ № 16 и 17, сопровождая рассказ показом хроники тех трагических событий.

Внимательно слушали ребята выступления гостей: участника боевых действий в Осетии Дениса Александровича Рыбальченко и военнослужащего контрактной службы сил специальных операций Дмитрия Дмитриевича Улякова, участника контртеррористических операций на территории РФ и за рубежом, награжденного орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Денис Александрович показал фотоматериал, отснятый им в школе № 1 г. Беслана через три года после той страшной трагедии, когда он был на учениях в этом городе.

Дмитрий Дмитриевич не участвовал в освобождении заложников 3 сентября 2004 года, но рассказал ребятам, какие силы были привлечены для этих целей. Также в своем выступлении он раскрыл саму суть слова «терроризм».

Выступающие призвали ребят хорошо учиться, любить свою Родину, ценить каждую минуту своей жизни, быть терпимыми к окружающим, ведь не важно, какого оттенка наши лица, - кровь у всех людей одного цвета.

Л. Букреева,

художественный руководитель МКУ «Ильинский СДК».

 

Joomla SEF URLs by Artio