Запомнить меня

Мечта Гринева неотступно ведет к цели

Мечта Гринева неотступно ведет к цели

Дмитрий ГриневДмитрий Гринев – обыкновенный парень. Но все-таки есть то, что отличает его от сверстников. Когда многие юноши ищут любые способы уклониться от призыва на военную службу, он хочет стать военным. И мечта детства неотступно ведет Дмитрия к цели.

Он окончил шесть классов в СОШ № 1, когда на семейном совете сына  решили отправить в кубанский казачий кадетский корпус. И Дмитрий решительно сделал шаг к достижению своей  мечты.

- Не знаю, кем бы я был и кем бы стал, если бы не пошел учиться в кадетский корпус, - с долей самокритики, рассказывает парень. - Учился я так себе, был, откровенно говоря, разгильдяем, хулиганил и дружбу водил не всегда с хорошими пацанами. Став кадетом, мне пришлось забыть прежний образ жизни. Беспрекословное выполнение устава, жесткая дисциплина, режим, ежедневные спортивные занятия, интеллектуальное, культурное, физическое и духовно-нравственное развитие, подготовка к несению гражданской и военной службы. Условия были близки к армейским. Но я не испытывал разочарования. В кадетском корпусе преподавали в основном боевые офицеры. Для нас, мальчишек, они были непререкаемыми авторитетами.

Дмитрий научился жить в коллективе и нести ответственность за других. У заместителя командира взвода Гринева в подчинении было 20 кадетов. Он старался во всем быть примером для них.

Во время учебы в кадетском корпусе юноша стал перворазрядником по рукопашному бою, получил удостоверение парашютиста.

А спустя пять лет, после выпускного, едва прибыв домой, в станицу Новопокровскую, направился в военкомат.

- Достиг 18-летия, а значит, пришло время выполнить гражданский долг, - так я рассуждал, - рассказывает Дмитрий. - Зашел в один из кабинетов и с порога заявил: «Хочу служить!», чем вызвал удивленные взгляды сотрудников. Наверное, нечасто в военкомате произносят такие слова. Прошел медицинскую и призывную комиссии. Через неделю, в июне 2010 года, меня призвали в армию. На «девятке» в городе Краснодаре  командир военчасти набирал команду в Ингушетию. Попал во внутренние войска. Наш палаточный военный городок располагался в окрестностях селения Алхасты. Нередко участвовал и в боевых действиях. Время службы быстро пролетело. Об армии у меня остались только хорошие  воспоминания.

Рядовой Гринев вернулся из армии с наградами. На его кителе – медали «За службу на Северном Кавказе», «За участие в боевых действиях»,  юбилейный «Георгиевский крест». Ему присвоено звание «Ветеран боевых действий».

Бывает, что парни после армии «перегорают» и больше не желают слышать о военной карьере. Но Дмитрий не отказался от своей мечты.  Он начал сбор необходимых документов для  учебы в военном училище ФСБ. А пока времени не теряет и учится на заочном отделении архитектурно-строительного техникума. Его будущая гражданская профессия – геодезист. Недавно окончил  автошколу и получил удостоверение на право управления автомобилем категории «В».

- Тем, что я имею, во многом обязан своим родителям – Ольге Васильевне Аронской и Сергею Леонидовичу Гриневу. Они научили меня не жить одним днем, а работать над собой на перспективу, ставить цели и достигать их, не бояться трудностей и учиться преодолевать их.

- Ты еще так молод, но достаточно много достиг в жизни и имеешь  большие планы. А в личной жизни все так же хорошо складывается?

- Да. У меня есть девушка Анастасия, которая дождалась из армии. Так что на личном фронте  тоже все в порядке.

Joomla SEF URLs by Artio