Запомнить меня

Какие проблемы помогает решить психолог?

Какие проблемы помогает решить психолог?
реклама

Обычно вы решаете проблемы сами, с помощью родных или друзей. На этот раз не получается? Рекомендуем записаться на прием к психологу! Используя свои навыки, квалификацию и опыт, он поможет преодолеть трудности.

Профессиональный психолог – это квалифицированный специалист, который может оценить серьезность ситуации и решить эмоциональные и поведенческие проблемы. Психолог после долгих лет обучения механизмам функционирования человеческой психики на практике ежедневно изучает психические расстройства, применяя различные типы терапии.

Друг выслушает, скажет доброе слово, заставит нас почувствовать себя лучше на мгновение. Мама пожалеет и поддержит. Психотерапия же предполагает не только возможность выговориться и поддержку, но и осознание часто бессознательных эмоций, вызывающих психологический дискомфорт или психосоматические состояния. Ведь множество физических недугов имеют глубокие корни в психике.

«Популярные» причины для обращения к психологу

Проблемы обычно не решаются сами собой, наоборот, они растут, приобретая глобальный, устойчивый характер. Наиболее часто к услугам психолога в Краснодаре обращаются люди со следующими проблемами:

● Депрессии.

● Чувство безысходности.

● Повышенная раздражительность.

● Беспричинное беспокойство, страхи, фобии.

● Трудности в борьбе с гневом.

● Коммуникативные сложности – в семье или коллективе.

● Сексуальные проблемы.

● Страдания после потери близкого человека.

● Болезнь или инвалидность, с которыми трудно жить и не удается примириться.

● Перегруженность обязанностями.

● Пережитый травмирующий опыт.

Как проходит терапия?

Согласовывается комфортная по времени и стоимости частота встреч. Профессиональный психолог обычно проводит встречи в рамках индивидуальной терапии один раз в неделю. В парах, например, в семейной терапии, может быть такой же график, или с чуть более длительным перерывом. Продолжительность процесса варьируется: один требует кратковременной интенсивной терапии, другим (особенно если проблема развивалась годами) нужна более длительная коррекция.

Независимо от того, с какой ситуацией вы столкнулись, психолог – это тот, на кого вы можете положиться. В конфиденциальной и безопасной обстановке вы вместе сможете глубоко проанализировать, понять и, как следствие, решить проблемы, которые до сих пор не давали жить счастливо.

Joomla SEF URLs by Artio