Запомнить меня

Покупка и укладка рулонного газона в Уфе

Покупка и укладка рулонного газона в Уфе
реклама

Желание видеть перед домом или на любом другом участке ровный зеленый газон рождает соблазнительную идею рулонный газон купить с доставкой в Уфе. Это приобретение приятно тем, что для его укладки во дворе достаточно сделать замеры площади, отправить их продавцу и уже через пару недель наслаждаться лучшим цветом, который может ласкать взгляд.

Плюсы приобретения рулонного газона

  • Подходят для любого типа почвы.
    Трава на рулонных газонах — это мятлик луговой, который прекрасно подходит для средней полосы и даже для севера России. Сорта, используемые в газонах, как правило, устойчивы к болезням, вредителям, вытаптыванию и другим механическим воздействиям, они хорошо переносят холод, засуху, любую плохую погоду.
  • Укладка рулонного газона в Уфе возможна в любое время, пока не лежит снег. Единственное условие — температура не должна быть ниже +5 градусов Цельсия.
  • Семена на рулонных газонах высаживаются автоматически, что позволяет траве быть достаточно густой, способствует формированию крепкой корневой системы, создает эффект зеленого сплошного ковра. Это также предотвращает появление сорных растений.
  • Цены на газонные рулоны становятся доступными для всех. На первый взгляд, готовый газон дороже, чем семена, но за сеянным газоном требуется уход, затраты времени и сил. Решаясь купить рулонный газон с доставкой в Уфе, вы приобретаете траву, которую выращивали профессионалы в течение двух лет.

Как происходит укладка рулонного газона

С этим делом способен справиться даже обычный садовод. Основной элемент процесса — вовсе не расстилание рулонов, хорошая подготовка грунта. Это происходит за некоторое время до покупки травы. Это решающий этап для того, чтобы газон прижился в грунте вашего участка.

  • До момента укладки нужно очистить площадь от лишнего мусора, выполоть сорняки до корней.
  • Затем необходимо создать дренажную систему: срезать около 45 см земли.
  • Если в грунте присутствует глина, следует добавить песок и торф. В случае, когда песка и так слишком много, нужно смешать почву с черноземом, торфяным перегноем и удобрениями.
  • В яме создается гравийно-песчаная подушка: засыпать 10–12 см гравия, столько же песка или геотекстиля. Далее подушку следует утрамбовать и засыпать срезанным ранее грунтом.

Непосредственная укладка газона начинается с угла. Все неровности под рулоном устраняются подсыпанием земли или срезанием излишков почвы. Пару недель после укладке лучше не ходить по свежему газону, но тщательно его поливать.

Joomla SEF URLs by Artio