Запомнить меня

Офисные двери – самые популярные разновидности

Офисные двери – самые популярные разновидности
реклама

Офисные двери отличаются разнообразием конструкций, материалом и дизайном. При этом можно выделить несколько ключевых вариантов, функциональность которых обеспечивает в офисе необходимый комфорт.

Особенности дверей для офиса

Установленные в офисе двери призваны обеспечить тишину, комфорт и разделение общего пространства на отдельные зоны. Используемые материалы влияют на внешнее оформление дверных полотен, особенности их эксплуатации и долговечность. Помимо эстетической привлекательности двери в офис должны отвечать ряду требований:

  • гармоничное сочетание с интерьером;
  • высокая степень надежности и устойчивости к износу;
  • соответствие санитарно-гигиеническим стандартам, нормам противопожарной защиты.

Исходы из этих параметров наиболее популярными видами дверных конструкций, устанавливаемых в офисах, выступают:

  • деревянные;
  • пластиковые;
  • алюминиевые;
  • стеклянные.

Нюансы выбора дверей из разных материалов

Двери из натуральной древесины создают атмосферу солидности, формируют серьезный имидж компании. Изделия производятся из древесины разных пород, что определяет их основные характеристики. Двери из дерева экологичны, долговечны, обладают необходимым уровнем звуко- и термоизоляции. Их главный недостаток – высокая стоимость. Далеко не каждое предприятие решится потратить значительные финансовые средства для установки в офисе деревянных дверей. Покупка изделий из дешевых материалов не обеспечит всех положительных качеств, характерных для данного типа конструкций.

Пластиковые дверные полотна – универсальные решения. Для их изготовления используется профиль ПВХ со стеклопакетом и усилительными элементами. Конструкция может заполняться стеклом либо непрозрачным плотным пластиком. Изделия изготавливаются с различными вариантами открывания, что позволяет подобрать оптимальный тип дверей для конкретного офисного помещения.

Каркасные алюминиевые двери – практичный и стильный вариант. Для заполнения металлокаркаса используются стеклопакеты либо непрозрачные панели из пластика и металла. Цвет профиля подбирается под интерьер и может быть любого оттенка. Для эффективной защиты от холода и шума толщина полотна изготавливается от 4 см.

Двери из стекла для офиса

Отдельный вариант, выделяющийся на фоне остальных конструкций для офиса – стеклянные двери. Такие изделия уместны в просторных офисных помещениях с зонированием прозрачными перегородками. Сами двери представлены большим разнообразием вариантов исполнения по конструкции, дизайну, способу открывания и оформлению. Стеклянные двери, установленные в светопрозрачных перегородках, отличаются красивым видом и простотой эксплуатации, а также обладают рядом других достоинств:

  • стильный вид;
  • гармоничное сочетание с другими материалами в интерьере: пластик, металл, дерево;
  • большой выбор типов и видов стекла для изготовления конструкций;
  • простой уход;
  • универсальность.

Основной материал изготовления – триплекс или закаленное стекло. Более подробную информацию о видах стеклянных дверных конструкций, способах их декора и оформления можно узнать на сайте https://gstrong.ru.

Joomla SEF URLs by Artio