Запомнить меня

Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна

Горизонтальные жалюзи на пластиковые окна
реклама

Многие люди сегодня отдают предпочтение жалюзи, нежели шторам. Подобные конструкции просты в уходе, защищают от солнечных лучей днем и от взоров прохожих вечером. Жалюзи обходятся дешевле гардин со шторами, особенно если вторые выполнены на заказ. Большой ассортимент материалов, расцветок и форм позволяет использовать их для дома, офиса, больниц, школьных учреждений, торговых центров.

Виды горизонтальных жалюзи

Обычно горизонтальные жалюзи смотрятся стильно, не занимают много места и идеально вписываются в любой интерьер. Самыми распространенными являются:

  • Пластиковые. Этот вид ламелей самый популярный за счет простого ухода, невысокой стоимости и большого выбора цветовых гамм. Жалюзи долговечны и не восприимчивы к влажности, а поэтому их разрешено устанавливать в кухнях. Несмотря на то, что они хорошо защищают от солнца, поверхность со временем желтеет и выгорает.
  • Алюминиевые. Еще один бюджетный вариант жалюзи. Они просты в уходе, не пропускают солнечных лучей. Но будьте готовы к шуму во время сквозняков, опускания и поднимания ламелей.
  • Деревянные. За счет естественной структуры конструкция идеально вписывается в любой интерьер. Ламели покрываются специальным воском, который защищает их от деформации и выгорания. Подобные модели имеют много преимуществ: экологичность, максимальная защита от солнца, прочность, легкость в уборке (достаточно протереть ламели тряпочкой или устранить пыль пылесосом). Конструкция восприимчива к влажности, а поэтому не подходит для установки на кухне. За счет высокой стоимости товар не сильно распространен.
  • Рулонные. Жалюзи представляют собой полотно, сворачиваемое в рулон. Они просты в уходе, имеют легкий вес, отлично справляются с солнечными лучами. Но они не подходят для монтажа на кухне, так как способны впитывать в себя запахи. Также не используйте их в детской, так как материал хрупок и при неаккуратном повреждении может прийти в негодность.

Как выбирать горизонтальные жалюзи

При выборе жалюзи для дома важно учитывать, в какой комнате они будут установлены.

Кухня. Лучше выбирать пластиковые модели, отличающиеся широкой цветовой гаммой. Цена на них невысокая, а при сильных загрязнения жалюзи можно сменить. Если окно находится неподалеку от плиты, на конструкции постоянно будут скапливаться капли жира, которые необходимо устранять сразу же.

Гостиная. Оптимальный вариант – ламели из дерева, которые добавят уюта и тепла в комнату. Хорошо будут смотреться тканевые и алюминиевые модели, подобранные под дизайн гостиной.

Спальня. Самыми подходящими вариантами будут тканевые или кассетные жалюзи, которые не только защитят от солнечных лучей, но и будут служить отдельным элементом декора.

Joomla SEF URLs by Artio