Запомнить меня

«Читающий автобус»

По обычному маршруту отправился первый необычный автобус
«Читающий автобус»

Почему бы не совместить полезное с приятным, подумали журналисты редакции «Сельской газеты» и объявили акцию «Читающий автобус» с целью рекламы печатного издания, приобщения к чтению «районки» и привлечения к подписке потенциальных читателей.

Теперь раз в неделю пассажиры внутристаничных автобусов могут провести время в пути за чтением прессы. Кондукторы будут снабжены «чтивом» – номерами «Сельской газеты» для бесплатной раздачи. Также через них в ближайшее время будет организована подписка на «районку» на второе полугодие 2016 года.

20 февраля по обычному маршруту отправился первый необычный автобус.

Вооружившись пачкой свежего выпуска «районки», который еще пах типографской краской, утром мы, корреспонденты «СГ», отправляемся на автобусную остановку. Скромно примыкаем к пассажирам, которые терпеливо ожидают рейсовый автобус. На скамейке о чем-то разговаривают две женщины. Знакомимся. Обеих зовут Нинами. Тезки — давние подруги. Много лет проработали вместе на сахарном заводе, не прекращают общение и выйдя на пенсию.

– А что это у вас такое красочное? – интересуются они. – Что за газета?

– «Сельская». А красочная — потому что праздничная, посвящена 23 февраля, – отвечаю женщинам.

– Так это что, сегодняшний номер?

– Да, – отвечаю женщинам и даю по экземпляру «СГ».

– Ты представляешь, – говорит одна другой, перелистывая страницы «районки», – еще почтальон не вышел на маршрут, а мы уже читаем!

Нина Николаевна и Нина Михайловна отмечают, что они давние наши подписчики и всегда с удовольствием читают газету. Не преминули отметить, что очень понравилась новая рубрика «Деревенский репортаж».

– Читаем об отдаленных поселках района и как будто сами там бываем, – комментирует Нина Николаевна.

Подходит автобус. Поднявшись в салон, объявляем о редакционной акции и раздаем всем пассажирам газеты. Еще одну пачку передаем кондуктору. Она будет их раздавать всем желающим в течение дня.

Отметим, что пассажиры были приятно удивлены. Наши постоянные подписчики пожелали дальнейших успехов, а те, кто по какой-либо причине не выписал «районку», обещали сделать это в ближайшее время.

Фото А. ТОЛСТЫХ.

Joomla SEF URLs by Artio