Запомнить меня

И газету подписали, и пообщались

И газету подписали, и пообщались

В рамках Всероссийской декады подписки в отделении почтовой связи станицы Новопокровской прошел традиционный День подписчика. Каждый желающий мог оформить абонементы на газеты и журналы со скидкой.

С открытием отделения почтальоны Елена Лапа, Лариса Мосягина и Ирина Замятина заняли места за столом в фойе. Не только в этот день, постоянно они занимаются подпиской на печатные издания. Елена Александровна работает на почте более 30 лет, Ирина Анатольевна – более 20. Своих подписчиков на участках они хорошо знают, поэтому выполняют и перевыполняют планы.

Почтальоны Ирина Замятина, Елена Лапа, Лариса Мосягина с утра работали с подписчиками, а затем продолжили оформление абонементов на своих участках

Почтальоны Ирина Замятина, Елена Лапа, Лариса Мосягина с утра работали с подписчиками, а затем продолжили оформление абонементов на своих участках

Первый клиент – Лариса Николаевна Скачкова. Целенаправленно пришла выписать «Сельскую газету».

Лариса Николаевна Скачкова  – первая клиент в День подписчика

Лариса Николаевна Скачкова – первая клиент в День подписчика

Помимо оформления абонемента почтальоны всем предлагали выбрать подарок (журналы, диски, канцелярские товары). В первую очередь газеты шли выписывать постоянные читатели. С ними интересно общаться. После вопросов о районке беседовали о житье-бытье. Новопокровчане рассказывали такие удивительные истории! Словно на перекрестке судеб побывали.

Вот, например, Нина Ивановна Семененко. Ей 94-й год. Подписчица с большим стажем. Читает районку с 50-х годов прошлого века. Много лет работала почтальоном, киоскером «Союзпечати». Имеет благодарности за труд. От судьбы досталось бабушке по полной. В войну подростком окопы копала.

Нина Ивановна Семененко  –  подписчик  «Сельской газеты» с 70-летним стажем

Нина Ивановна Семененко – подписчик «Сельской газеты» с 70-летним стажем

Когда фашисты пришли в село Новоалександровка, ее, пятнадцатилетнюю, забрали. Чудом спаслась. На отца с фронта похоронку получили. Голод пережили. Умерла мама. Осталась Нина с младшей сестрой. Замуж вышла за Ивана Потаповича Семененко, строителя с золотыми руками. Судьба же приготовила новые испытания. Родилось трое детей, но их забрали небеса. В утешение и на радость остались у бабушки трое внуков и четверо правнуков. Они и есть ее семья.

– Как читаю в газете о войне, так плачу, – говорит Нина Ивановна. – Дай бог, чтобы люди жили в мире.

Интересные истории рассказала и другая подписчица – Галина Григорьевна Ермолаева. С ней мы договорились еще встретиться...

Редакция в этот день разыграла три полугодовые подписки. Счастливыми обладателями стали Н.В. Оськина, М.А. Олейникова и Н.Н. Горбунков. Еще двоим достались купоны на бесплатное объявление.

Почтальоны, сменяя друг друга, весь день дежурили в отделении. Всего 25 мая абонементы на «Сельскую газету» в отделении почтовой связи «Новопокровская» оформили 106 человек.

Joomla SEF URLs by Artio