Запомнить меня

Посевная набирает обороты

Посевная набирает обороты

На территории Ильинского сельского поселения производством сельскохозяйственной продукции, в том числе зерновых культур, занимаются два крупных предприятия — ОАО «Россия» и «За мир» (директор Геннадий Валентинович Бондаренко). Хозяйства развиваются в тесном взаимодействии, ведут единым комплексом уборку хлебов, и сев озимых — дело общее.

 

whatsapp-image-2023-10-06-at-08_16_39

Иван Николаевич Рощупкин подвозит семена

Как рассказал руководитель, предприятия во всеоружии встретили осеннюю посевную кампанию. Подготовили качественный семенной материал районированных сортов кубанской селекции, запасли минеральные удобрения, пополнили новой техникой машинно-тракторный парк. Геннадий Валентинович отметил, что особых сложностей с покупкой необходимых средств производства для посевной не возникло, хотя цены растут, особенно резко подорожало дизтопливо.
Посевные работы начались 25 сентября. На сегодняшний день в ОАО «Россия» и ОАО «За мир» зерновыми культурами засеяны 30% площадей. Благодаря наличию в хозяйствах современной техники и мастерству земледельцев все намеченные мероприятия ведутся на должном уровне, с соблюдением технологии и в темпах, предусмотренных рабочим планом. Коррективы только вносят погодные условия. Говоря об особенностях осенней страды, директор посетовал на отсутствие продуктивной влаги в верхнем слое почвы. Растениеводы надеются на осенние дожди, которые дадут достаточно влаги для прорастания семян и развития растений.
Руководитель, специалисты агрономической службы и все участники посевной кампании надеются, что погода будет им благоволить и посевную удастся завершить в благоприятные сроки. А это залог будущего доброго урожая.
Фото и видео предоставил А. Спесивцев, главный агроном ОАО «Россия».

Joomla SEF URLs by Artio