Запомнить меня

Крепкая дружба с цифрами

Крепкая дружба с цифрами
11 ноября — День экономиста в России

А. Сергеева

Кто-то считает работу с цифрами и документами скучной, рутинной и неинтересной, но только не эта обаятельная молодая девушка, которую мы с приятным удивлением застали в кресле специалиста, переступив порог кабинета с табличкой «Главный экономист».

На эту должность Екатерину Живалёву назначили в ООО «Откормочный-Аметист» в сентябре 2020 года. С тех пор уроженка села Горькая Балка добросовестно трудится в одном из лучших сельхозпредприятий района, основная деятельность которого – производство и реализация растениеводческой продукции.

Главный экономист ежемесячно проводит анализ фонда заработной платы по всем подразделениям хозяйства, занимается формированием отчетов, составлением технологических карт всех полевых работ, выполняет расчеты по материальным, трудовым и финансовым затратам, руководит разработкой мероприятий по снижению себестоимости и повышению качества продукции, в период уборочной страды собирает сведения по намолотам и урожайности агрокультур. Главная задача специалиста - увеличение эффективности, рентабельности и производительности предприятия.

Работа сложная, ответственная, но, как признается Екатерина Александровна, ей нравится профессия. Крепкая дружба с цифрами сложилась у нее еще со школьной скамьи. Девушка любила математику и другие точные науки. Высшее образование по специальности экономическая безопасность получила в Кубанском государственном аграрном университете имени И.Т. Трубилина. Окончила вуз с красным дипломом.

- Коллектив ООО «Откормочный-Аметист» принял меня хорошо, - поделилась Екатерина Александровна.- Старшие коллеги помогали адаптироваться на новом месте, обучали тонкостям работы, делились советами. Я и сейчас тесно взаимодействую с бухгалтерской, агрономической службами. Как говорится, один в поле не воин. Высоких показателей наше предприятие добивается благодаря дружной работе сплоченного коллектива специалистов разных профилей, механизаторов, комбайнеров, водителей.

Руководство хозяйства, в свою очередь, отмечает ответственное отношение главного экономиста к должностным обязанностям. Несмотря на небольшой опыт, молодая сотрудница успешно решает поставленные задачи, стремится к профессиональному развитию, умеет работать в команде, причем делает это с большим желанием и позитивным настроением.

На фото: День экономиста — молодой праздник в России, как и представительница данной профессии, которая трудится в ООО «Откормочный-Аметист». Екатерина Живалёва считает свою работу интересной и значимой. / Фото А. Толстых
 

 


 

 

Joomla SEF URLs by Artio