Запомнить меня

Под покровительством муз

Под покровительством муз

Всем известен миф об олимпийском боге Аполлоне – покровителе искусств и его соратницах –музах. Немного пофантазировав, мы скажем, что музы музыки и песни Эвтерпа и Полигимния поселились в калниболотской ДШИ, а с ними – и музы театра Талия и Мельпомена.
С 2018 года «прописалась» и сама Терпсихора, а ее верной служительницей стала Елена Козьменко.

Именно в тот год проведен первый набор учащихся на хореографическое отделение. Елена Николаевна, в отличие от своей весьма ветреной и игривой покровительницы, человек серьезный, требовательный педагог. Она окончила музыкальную школу по классу скрипки, получила опыт руководства детским хореографическим коллективом в клубной сфере.
Придя на работу в школу искусств, она четко понимала цели и задачи, стоящие перед ней. По прошествии пяти лет можно с уверенностью сказать, что Терпсихоре весьма уютно и комфортно в калниболотской детской школе искусств. Позади первый, в определенном смысле пробный выпуск. Постоянное участие в станичных и районных концертах, конкурсах и фестивалях стало привычным делом для педагогов и учеников отделения.
Второй год вместе с Еленой Николаевной работает в классе хореографии Юлия Нестерова. Два педагога нашли общий язык и замечательно дополняют друг друга. То, что они разные и по возрасту, и по манере преподавания, видно невооруженным взглядом, но их объединяет общая цель – приобщение детей к миру прекрасного, миру танца.
Среди задач педагогов – танцевальная подготовка учащихся театрального отделения и постановка номеров вокальных коллективов. Но основная забота – учащиеся хореографического отделения, которых уже больше 40.
За пять лет педагогами накоплен немалый опыт, подготовлены танцевальные номера, которых хватит на небольшой концерт. А совсем недавно решено из учащихся хореографического отделения сформировать творческий коллектив «Росинка».
Пусть эти следующие слова для них уже звучат анонсом: «Встречайте! На сцене танцевальный ансамбль «Росинка»! Руководители Елена Николаевна Козьменко и Юлия Александровна Нестерова»...

Материалы и фото предоставлены работниками районного организационно-методического центра МО Новопокровский район.

Joomla SEF URLs by Artio