Запомнить меня

Лампада со священным огнем отправилась в Белоглинский район

Лампада со священным огнем отправилась в Белоглинский район

Пять дней в Новопокровском районе горел Огонь памяти. Лампаду с горящей свечой передают из муниципалитета в муниципалитет в рамках краевой патриотической акции «Эстафета памяти».

Принял ее Новопокровский район 21 марта. Передали лампаду юнармейцам СОШ № 15 юные патриоты Тихорецкого района. Торжественное мероприятие проходило на территории храма Святой Блаженной Ксении Петербургской города Тихорецка.
25 марта эстафету памяти новопокровчане передали Белоглинскому району. Краевая акция проходила в храме Рождества Пресвятой Богородицы станицы Новопокровской. Бережно, из рук в руки, юнармейцы передали сверстникам из соседнего района лампаду со священным огнем. Чтобы потом отправить пламя еще дальше.
Православно-патриотическая эстафета действует с 2010 года по инициативе поисковиков при поддержке местных органов власти. Ежегодно в течение нескольких месяцев происходит передача символичного огня в память о погибших во время оккупации мирных жителях и военнопленных красноармейцах.
В этом году акция посвящена 81-й годовщине освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и 79-летию Великой Победы. Ее маршрут проходит по пути освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, по городам и станицам, наиболее пострадавшим от оккупантов в годы Великой Отечественной войны.
В мероприятиях примут участие тысячи жителей края, представителей казачества, молодежных объединений, ветеранских и общественных организаций. Торжественное завершение акции состоится в городе Краснодаре 22 июня в День памяти и скорби.
На снимке: Юармейцы-новопокровчане передали сверстникам из соседнего района лампаду со священным огнем.

/ Фото с ТГ-канала отдела по делам молдодежи

Joomla SEF URLs by Artio