Запомнить меня

Боец 392 полка Запорожского направления с позывным Шейх вспоминает историю из детства

Боец 392 полка Запорожского направления с позывным Шейх вспоминает историю из детства

Недавно волонтеры  движения «Поддержим наших» из станицы Новопокровской (https://t.me/Novopokrovskaya_gum_pomosch) опубликовали видео, записанное Олегом Охтенко на передовой, где боец 392 полка Запорожского направления с позывным Шейх вспоминает историю из детства.


- По наследству от дядьки достался аккордеон, - рассказывает Шейх. - Родители отправили учиться в музыкальную школу. Целый год учил ноты, сольфеджио, добросовестно ходил в музыкалку. В конце года — экзамен. Собралась в зале комиссия. Девочки играли на домрах, фортепиано. Им аплодировали, давали грамоты. И вышел я с аккордеоном. Сыграл что-то. Встал. В зале тишина. Я не понял, почему. Тут зовет меня старший из комиссии.  «Как тебя зовут?» - спрашивает. «Саша», - отвечаю. Он говорит: «Беги отсюда, Саша, у тебя слуха нет!» Это моя детская травма!


Таких историй о детстве, семье, доме у волонтеров — десятки. Почему их рассказывают бойцы Олегу Охтенко? Так они разгружаются психологически в минуты затишья. А после — снова в бой. Снова сконцентрированные, собранные, суровые мужчины идут выполнять свой воинский долг. Гордимся вами, земляки! И огромная благодарность волонтерам и всем неравнодушным людям, которые поддерживают ребят в тылу!

Joomla SEF URLs by Artio