Запомнить меня

О чем мечтают женщины?

О чем мечтают женщины?
Восемь вопросов к 8 Марта

1.    Что Вы считаете самым главным
достижением в Вашей жизни?
2.    О чем Вы мечтаете?
3.    Главный идеал для Вас?
4.    Главный секрет красоты, на Ваш взгляд?
5.    Ваши увлечения?
6.    Какую роль в Вашей жизни играют мужчины?
7.    Самый запоминающийся подарок на 8 Марта?
8.    Расскажите о себе в нескольких словах...

 

Ольга Благова, учитель начальных классов СОШ № 16, депутат Ильинского сельского поселения:

blagova

1. Своих детей, их у меня двое. Старшей дочери 25 лет, она работает в Москве главным юристом. Младшей – 20 лет, учится на фармацевта-провизора в университете города Пятигорска. Я состоялась в профессиональном плане. С детства хотела стать учителем и добилась своего.
2. Мечтаю о путешествии по миру. Хочется побывать в какой-нибудь азиатской стране, познакомиться с другой культурой. А еще провести отдых на побережье океана.
3. Мои родители. Они пример для меня в семейной жизни, взаимоотношениях близких людей, поведении. Мама и папа сыграли ключевую роль в формировании моего мировоззрения, привили моральные ценности.
4. Когда человек излучает счастье. А оно состоит в том, чтобы были живы родители, успешны дети и мир царил на Земле.
5. Я увлекаюсь комнатным цветоводством и садоводством. Могу вязать, плести бисером, но не хватает времени для этих занятий.
6. Без них плохо, однако мужчины играют не главную роль в моей жизни. Самое важное для меня – дети и родители.
7. Однажды дети преподнесли мне картину с изображением звездного неба и надписью: «Эти звезды подарили нам тебя, мама. 1 марта 1978 год». Это дата моего рождения. Было неожиданно и трогательно.
8. Трудно себя характеризовать... Я неконфликтный человек, со всеми нахожу общий язык. Люблю работать с детьми и не представляю себя ни в какой другой профессии, кроме учителя.

Екатерина Рыжкова, начальник отдела по общим вопросам администрации Новоивановского сельского поселения:

ekaterina-novoivanovka

1. На данном этапе мое самое большое достижение – получение высшего образования: первое – государственное и муниципальное управление, второе – юриспруденция.
2. Люблю путешествовать. Большая мечта – побывать в столице. В Москве я бы посетила Красную площадь и Третьяковскую галерею.
3. Мой идеал – мама, Галина Николаевна Мартыненко. Это тот человек, который не только дал мне жизнь, но и многому научил. Она мой друг и советчик.
4. Главный секрет красоты прост: это здоровый образ жизни, полноценный сон. И еще счастье. Если человек счастлив, он красив.
5. Увлекаюсь чтением книг. С упоением читаю фантастику. Домашняя библиотека давно перечитана. Нашла выход – хожу в поселенческую библиотеку.
6. Наверное, мужчина – это, прежде всего, авторитет. Таким для меня стал папа, Александр Александрович. Он надежный, как швейцарские часы. С ним наша семья, как за каменной стеной.
7. Пока запоминающихся, особенных подарков на 8 Марта не было. Надеюсь, что все еще впереди.
8. Я – целеустремленная, ответственная, добрая, милосердная. К примеру, сейчас у меня живут семь кошек, которые никому больше не нужны.

Юлия Зиброва, специалист направления по связям со СМИ отдела МВД России по Новопокровскому району:

na-kolonku-tsvet

1. Самое главное достижение – я стала мамой. Скоро моей дочери Мирославе исполнится шесть лет. Она – моя отрада, отдушина, источник сил и вдохновения, она – мое счастье!
2. Я мечтаю о домике у моря, чтобы окна в пол, минимум интерьера, камин. А в этом домике я и моя семья наслаждается общением, проводим тихие вечера, играем в игры, пьем какао и любуемся морским прибоем…
3. Мой идеал – моя бабушка. Зовут ее Людмила Яковлевна Самсоненко. Она стержень нашей семьи, наш моторчик, очень сильная женщина. Бабушка, мы тебя обожаем!
4. Секрет красоты очень простой: высыпайтесь, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом. В студенческие годы я играла в волейбол за сборную университета, сейчас увлекаюсь стрельбой.
5. Я творческий человек, увлекаюсь изготовлением текстильных кукол. Ими с удовольствием играет дочь. Но сейчас времени на проведение такого досуга, к сожалению, не хватает. Надеюсь, что когда-нибудь вернусь к любимому занятию.
6. Сейчас мой главный мужчина – муж. Сергей и моя опора, и мой друг, и мой помощник. Таким был и дедушка Александр Стефанович Самсоненко. Я до сих пор помню наши совместные походы на рыбалку с ночевками в палатке, уху на костре из пойманных окуней. Он был настоящим мужчиной.
7. Каждое 8 Марта – это сюрприз. Их готовит супруг. Он по этому делу мастер. Может романтический ужин организовать или испечь мой любимый шоколадный брауни. Это дороже любых материальных подарков.
8. Я – прирожденный мечтатель. А еще добрая, отзывчивая, милосердная и целеустремленная. Поэтому и верю в наш домик на берегу моря...

Людмила Кухтинова, директор казачьей СОШ № 7 поселка Малокубанского:

kukhtinova

1. Семья, дети, работа. Для меня это самое дорогое в жизни. Если говорить о профессиональных достижениях, то прошла путь от комсорга, учителя до руководителя.
2. Чтобы все было хорошо не только в моей семье, но и во всем мире. Чтобы наша школа и впредь уверенно держала статус одной из лучших образовательных организаций в стране. Ведь ее успех – и мой успех.
3. Как говорят, не сотвори себе кумира. И я считаю, что идеальных людей не существует. В каждом найдется какой-то изъян. Но если представить собирательный образ, то главные качества, которым должен обладать идеал, – честь и достоинство.
4. Лично для меня в приоритете красота внутренняя, духовная: открытость, умение любить, дружить, готовность помогать другим. А внешняя красота – понятие субъективное.
5. Чтение книг. Штудирую не только специальную литературу по педагогике. Люблю художественные произведения. В детстве зачитывалась романом «Овод», потом с головой погрузилась в «Войну и мир». И сейчас нередко возвращаюсь к классикам, открываю для себя что-то новое в творчестве Толстого и других великих писателей.
6. Может, я придерживаюсь консервативных взглядов, но считаю, что без мужчин никуда. Они наши защитники, опора. И в системе образования нужны учителя-мужчины.
7. Особо запоминающихся подарков не получала. Обычно, это конфеты и букеты цветов – традиционный знак внимания женщинам к празднику. Причем мне нравятся не розы, а обыкновенная ромашка, сочетающая простоту и изящество. Самый лучший подарок я сделала себе и семье 2 марта – родила дочь.
8. Я обыкновенная, среднестатистическая женщина. Коммуникабельная, позитивная, оптимистка по жизни. Школа, коллектив, дети – это моя жизнь, моя сила, моя вторая семья.

Александра Красная, член совета ветеранов Калниболотского сельского поселения:

krasnaya

1. Своим главным достижением считаю рождение долгожданных, любимых детей – сыночка и доченьки. Это моя гордость. Они выросли достойными людьми.
2. Как и любая мама, мечтаю о счастье и благополучии своих детей. Ведь сколько бы им ни было лет, для родителей они всегда остаются детьми. И, конечно же, молю Бога о скорейшем мирном завершении СВО. Пусть все мужчины вернутся в свои семьи живыми и с победой.
3. Не стану приводить примеры книжных героев-идеалов, у многих из них можно поучиться. Сейчас, с высоты своих солидных лет, понимаю, что главным идеалом в моей жизни была мамочка, простая крестьянка, красивая не только внешне, но и душой, наделенная многими талантами, главный из которых – быть настоящей мамой – любящей, заботливой, трудолюбивой.
4. На мой взгляд, секрет красоты состоит в ведении здорового образа жизни. Но, в первую очередь, красота заключается не в привлекательной внешности, а в душе, доброте.
5. Люблю работать на земле, особенно возиться с цветами. С удовольствием готовлю, к праздникам пеку вкусные пироги. Люблю родную природу, живую и запечатленную на холсте. Путешествуя по большим городам, всегда посещаю картинные галереи. А главное увлечение – чтение книг.
6. Главные мужчины в моей жизни – отец, сын, муж. Папа с мамой вырастили, дали путевку в жизнь. Муж и сын – это мои опора и защита. Когда их нет рядом, особенно остро ощущаешь, как много значат они в жизни.
7. Открытка-аппликация, первая поделка моей дочурки, которую она сделала в четыре года. Помню, обрадовалась до слез. И вот уже более 30 лет бережно храню это ценное поздравление.
8. Я счастливый человек. С детства мечтала стать учителем, и желание осуществилось. 40 лет отдала любимой работе в школе и ни одной минуты не пожалела о своем выборе. Будучи на пенсии стараюсь вести активный образ жизни, участвовать в общественной жизни станицы. Живу под девизом: «Старость меня дома не застанет – я в дороге, я в пути!»

Ольга Новик, главный бухгалтер Незамаевского сельпо:

novik

1. Материнство. Мы с мужем вырастили и воспитали замечательных детей. Они воплотили мои мечты в образовании, достижении поставленных целей. Добились большего, чем я, и меня это радует. Сейчас занимают руководящие должности в банковской сфере.
2. Чтобы был мир. Сейчас все об этом мечтают, и я верю в победу России на фронтах СВО. В душе всегда жила мечтами не о личном, желая что-то только для себя. Все помыслы связаны с семьей, детьми. Им хорошо – и я буду счастлива.
3. Мне очень импонирует ученый Наталья Бехтерева, известный российский нейрофизиолог, крупный исследователь мозга. Эта женщина нелегкой судьбы, но несмотря на все испытания, она стала мировым авторитетом в области науки.
4. В позитивном настроении. Если женщина улыбается, испытывает радость от выполнения профессиональных и семейных обязанностей, она заряжает положительными эмоциями окружающих и сама выглядит привлекательно.
5. Нравится заниматься огородом, кулинарией, цветоводством. Одно из любимых растений – бугенвиллия. Также на досуге люблю читать, особенно детективы.
6. Главную. Я очень люблю своих мужа и сына, не представляю жизни без них. Как приверженец традиционных ценностей считаю, что муж должен быть главой семьи. Хоть сегодня и говорят о равенстве в социуме мужчин и женщин, представители сильного пола по-прежнему остаются защитой и обеспечением домашнего очага.
7. Муж постоянно балует меня вниманием и подарками. Но, пожалуй, самым запоминающимся праздничным сюрпризом стал флакончик французских духов «Сальвадор Дали», который он подарил мне в 90-е годы. Это сейчас любой парфюм можно купить, а во времена дефицита было трудно достать. Но супругу удалось меня удивить и порадовать.
8. Я родилась в городе, даже бабушки не было деревенской. Но волею судьбы переехала жить в сельскую местность. Со временем привыкла и полюбила маленький поселок Незамаевский всей душой. Добавлю, что я отзывчивая, готовая в любую минуту прийти на помощь друзьям и близким людям.

Екатерина Севостьянова, заведующий ДОУ № 21 поселка Новокровского:

sevastyanova

1. Материнство. У меня трое прекрасных детей: Владимир (6 лет), Полина (12 лет), Дарья (17 лет). Именно дети дают мне силы, вдохновляют. А еще подталкивают стать лучше, чтобы быть для них примером во всем.
2. Мечтаю, что через много лет, когда я стану многодетной бабушкой, мы часто будем собираться за одним столом, всей большой семьей. А еще, чтобы дети выросли дружными и стали опорой друг для друга.
3. У меня много идеалов, и все они – в близких людях. Это мама Марина Викторовна Бережная, бабушка Валентина Кузьминична Бережная, папа Виктор Анатольевич Бережной. Они научили меня многому, и не только готовить, шить, паять. Они научили меня быть сильным и самодостаточным человеком, любить и быть милосердной.
4. Главный секрет красоты в здоровом сне, позитивных эмоциях правильном питании и хорошем настроении.
5. У меня много увлечений, единственный минус – на реализацию своих пристрастий не всегда хватает времени. Люблю кататься на лыжах, рисовать, шить, вышивать, вязать, раньше даже писала стихи.
6. Самую главную роль в моей жизни играет один мужчина – мой супруг Владимир. Он мой друг, опора, поддержка, он весь мой мир!
7. Конечно, самые запоминающиеся подарки получаю от детей. Это открытки, поделки, рисунки. Они самые дорогие. И я всех их храню, иногда пересматриваю, и это вызывает самые теплые воспоминания.
8. Сложно говорить о себе. По гороскопу я Лев, и, думаю, этим все сказано. Ну а в целом, я добрая, целеустремленная, жизнерадостная.

Людмила Заморацких, руководитель кружков горькобалковского культурно-досугового центра:

zamoratskikh

1. Самое главное достижение, как и у любой женщины, – семья и дети. Они – моя поддержка. У меня двое детей и уже трое внуков. И я счастливая бабушка!
2. Если в целом, то мечтаю о мире. А еще, чтобы близкие мне люди были здоровы и счастливы.
3. Сложно сказать. Нет какого-то одного образа. Он собирательный. От каждого человека, который симпатизирует, стараюсь перенять лучшие качества, в основном те, которых мне не хватает.
4. Главный секрет красоты в хорошем настроении. А что его дает? Любимое увлечение! Поэтому у каждого человека должно быть хобби по душе. Увлеченные люди – большие оптимисты.
5. Мои увлечения безграничны. Что понравится, то и делаю. Я творческая натура, которая смогла реализовать себя в полной мере только выйдя на пенсию. Единственное, что еще не пробовала, так это резать стекло и паять. Но все впереди!
6. В жизни каждой женщины мужчины играют огромную роль. Они опора, защита, поддержка. Без них жизнь бы не состоялась. За это очень ценю своих самых родных мужчин.
7. Это было давно, когда сын был еще совсем маленьким. На праздник он преподнес мне цветок шиповника. Для меня это был бесценный подарок. Он такой маленький, а уже мужчина!
8. Могу одним словом – увлеченная! Если читаю книги, то безотрывно, если вяжу, то до боли в руках… И так во всем.

Фото предоставлены участницами опроса

Joomla SEF URLs by Artio