Запомнить меня

«Проблему решим. Вода будет»

«Проблему решим. Вода будет»

Любовь Лушникова из села Горькая Балка не понаслышке знает о проблемах с водоснабжением на некоторых улицах населенного пункта. За помощью женщина обратилась к губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев 3 марта провел личный прием матерей и жен защитников Отечества.
Многодетная мать из села Горькая Балка Любовь Лушникова, супруг которой участвует в специальной военной операции, попросила губернатора помочь с улучшением водоснабжения в селе Горькая Балка. Для этого нужно отремонтировать одну из артезианских скважин, которую в настоящий момент не эксплуатируют.
Вениамин Иванович сказал: «Проблему решим. Вода будет» и поручил ускорить ремонт артезианской скважины, работы завершить до конца года.
Глава Новопокровского района Александр Свитенко доложил, что сегодня в селе Горькая Балка работают две из пяти артезианских скважин. Ремонт третьей на улице Родниковской позволит решить вопрос с водоснабжением.
На следующий день по поручению временно исполняющего обязанности министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеслава Шапошника специалисты министерства ТЭК и ЖКХ совместно с сотрудниками ГКУ КК «Агентство ТЭК» оперативно выехали в Горькобалковское сельское поселение для обследования системы водоснабжения.
Установлено, что у большинства абонентов приборы учета не вынесены на границу раздела балансовой принадлежности, а также не применяются начисления за полив, особенно в летний период, абонентам, не имеющих прибор учета. Администрации даны рекомендации по выносу приборов учета на границу балансовой принадлежности.
На территории села одна скважина требует капитального ремонта. Для восстановления работоспособности скважины муниципалитетом разработана проектная документация, получившая положительное заключение государственной экспертизы. В рамках проекта запланированы работы по бурению скважины, установке башни Рожновского, объемом 25 куб. метров, электрооборудования и ограждения территории водозабора.
Администрация поселения уже направила заявку в министерство ТЭК и ЖКХ для участия в текущем году в отборе проектов муниципальных образований подпрограммы «Развитие водопроводно-канализационного комплекса населенных пунктов Краснодарского края» на предоставление субсидии местному бюджету из бюджета Краснодарского края.
«При успешном прохождении всех процедур планируемая дата завершения строительно-монтажных работ – сентябрь 2023 года. После чего 2,5 тысячам жителей села будет обеспечена дополнительная подача воды в сеть в самые короткие сроки», – отметил Вячеслав Шапошник на своей странице в ТГ-канале.

Joomla SEF URLs by Artio