Запомнить меня

«Семеркина» судьба, или Принц на белом …Быке

«Семеркина» судьба, или Принц на белом …Быке

У каждого человека есть особые даты и цифры, которые обязательно присутствуют в его судьбе и зачастую символизируют о предстоящих событиях в жизни.

Так вот у Ольги магическое колесо событий и случайностей приводит в движение семёрка.

Началось всё с того, что она родилась 7.07.1977 в 7 часов 07 минут. Акушерка прямо-таки ахнула, вписывая «метрику» в бирочку, которую потом повесили на ручонку малышке: «Ничего себе, звёздная девчонка! Знаменитостью станет!».

После выписки родители везли новорожденную на седьмой этаж в семьдесят седьмую квартиру в дом № 7. Там и началась «семёркина» жизнь. Надо ли говорить, что в 7 месяцев девочка сделала первый шаг, в 7 лет пошла в школу...

В классе кто-то рисовал, пел, сочинял стихи, а Ольгу Бог, видимо, при распределении талантов не заметил. Естественно, знаменитостью она не стала: в 17 лет с трудом закончила школу, и родители по блату «запихнули» её в университет - обучаться малоизвестной и редко применимой на практике в то время профессии дизайнера.

Несмотря на трудности, Ольга верила, что «семёрки» обязательно подвигнут её на великие дела, и звезда воссияет на её небосклоне.

В университете у неё случился роман. Конечно же, в июле 1997 года, когда всем курсом поехали полоть колхозные огороды. Гришка был славный парень, и Ольгу всеми фибрами души тянуло к нему. Но он оказался Кабаном! А ей, Змее, он не просто не товарищ, а полностью противопоказан для семейной жизни. Парень так и не понял, какой-такой Кабан ему помешал расписаться с Ольгой в загсе.

Университет девушка окончила. Некоторые однокурсницы ещё во время учёбы прокладывали дорожки: за любую творческую работу хватались и старались ошеломить своими творческими задумками работодателей. Некоторых прямо из дверей университета забирали в офисы – кофе варить и пиццу заказывать. Ольге же такая перспектива не очень нравилась. Она – звёздная девушка. 

Вернулась в свой город и подыскала фирму, в которой её «дизайнерские мозги» обязательно понадобятся. Ждала только своего «звёздного» выхода. 7 октября ровно в 17.17 она переступила порог кабинета начальника и заявила о себе. Он безо всякого допроса почему-то сдался: «Приступайте завтра».

Началась насыщенная жизнь – вереницы встреч, взаимоотношений с деловыми партнёрами. Но не случалось самого главного – встречи с принцем на белом... Быке. Только он, судя по гороскопу, мог сделать её счастливой. 30-й год пошёл, а семьи всё нет и нет.

И тут послали её в командировку. Едет она обратно в 7 вагоне на 17 месте – привычное дело! Влетает в купе мужчина в помятом белом костюме, задевает чемоданом полку и падает на колени перед Ольгой.

- Ну прямо белый принц на Бык-к-к...

- Ой, а мы знакомы? Кого-то вы мне напоминаете?! - ничуть не смутившись, начинает монолог Донжуана мужчина. - Я Кирилл Иванович Быков.

- Тогда я Ольга Петровна Змейкина, - представилась в шутку девушка.

Весь остаток дороги в поезде Ольге было весьма комфортно с этим весёлым и дружелюбным мужчиной. Ей выпало первой спуститься на перрон, и девушка загрустила, что больше никогда не встретит его.

...Приближалась её судьбоносная дата – 7.07.2007. Ольга очень верила, что в этот день обязательно произойдёт чудо. Пришли в гости друзья, коллеги. Шампанское, танцы... И вдруг звонок в дверь.

Ольга открывает дверь, а на лестничной площадке летают семь сердечек – воздушных шаров, и протягивает ей букет из семи роз  мужчина в шикарном белом костюме:

- Змейкина, выходи за меня замуж! 

- Как ты меня нашёл?

- Для майора милиции Быкова нет невыполнимых задач! Ты ж четырежды «семёркина».  В твоём городе таких больше нет.

Ж. Белкина.

 

 

Joomla SEF URLs by Artio