Запомнить меня

«Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография»

«Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография»

На территории, прилегающей к спорткомплексу станицы Новопокровской, начались работы по подготовке к строительству основания для будущей площадки ГТО.

Новый спортивный объект в станице возведут в этом году в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Площадку построят около спорткомплекса, в котором ведет деятельность  муниципальный Центр тестирования ВФСК ГТО (на базе СШ «Чемпион»).
Как рассказал начальник районного отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Савилов, основная цель строительства современной площадки ГТО — создание оптимальных условий для эффективного и качественного проведения мероприятий по подготовке и выполнению всеми возрастными группами нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также максимально широкое привлечение жителей района к физической культуре и спорту.
Площадку оснастят комплексом различных перекладин, турников, брусьев, лавками для пресса, скамьей для наклонов и другим оборудованием для выполнения норм ГТО, соответствующим требованиям и рекомендациям Минспорта РФ, а также установят уличные тренажеры для занятий силовой гимнастикой.

Joomla SEF URLs by Artio