Запомнить меня

Сын для родителей – главная награда

Сын для родителей – главная награда

15 мая – Международный день семьи

«Мы обычная семья, ничем не выделяемся, – скромно ответила новопокровчанка Елена Маско на просьбу корреспондента «СГ» рассказать о себе и своих домочадцах. – Главная наша гордость – ребенок».

И мама с удовольствием поведала об успехах сына.
Иван обучается в СОШ № 1 и с первого класса показывает отличную успеваемость. В этом году оканчивает 9-й и сейчас усердно готовится к экзаменам. Юноша неоднократно становился победителем и призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике и других интеллектуальных состязаний. По словам Елены, сын с интересом изучает все предметы, но больше всего ему нравятся точные науки. С будущей профессией он пока не определился, но не исключает выбора в пользу экономической сферы. Впереди еще два года обучения в школе – есть время подумать.
– Помимо выпускного в 9-м классе, Ваню ждет не менее значимое событие, связанное с его творческой жизнью, – отметила мама. – С малых лет он занимался в образцовом ансамбле песни и танца «Созвездие» Детской школы искусств станицы Новопок­ровской под руководством хорео­графа Оксаны Александровны Скляровой. На счету коллектива много побед в международных, всероссийских, краевых конкурсах и фестивалях. И сын за годы выступлений собрал весомую копилку наград в области танцевального искусства. Но в этом году он выпускается из стен ДШИ.
За достижения в учебе и творчестве талантливый мальчик не раз поощрялся путевками в летние детские лагеря. Его портрет был занесен на районную Доску почета «Созвездие молодых».
Иван также любит отдыхать с родителями на побережье Черного моря. Совместные поездки – одна из добрых традиций семьи Маско. В выходной день стараются втроем выбраться в кинотеатр. Елена сетует, что для частого совместного досуга не хватает свободного времени, но если оно появляется, радуются приятному общению в кругу родных.
Женщина работает в МФЦ специалистом 1-й категории. Ее муж, Игорь, – машинистом автогрейдера, трудится вахтовым методом, сейчас участвует в строительстве второй ветки Байкало-Амурской магистрали. Супруги неразлучны уже 20 лет. Пара мечтала о сыне, и Ванечка осчастливил родителей своим появлением на свет. Такое имя они дали ребенку не случайно. День рождения совпал с датой именин Ивана по церковному календарю – 27 сентября. Этот осенний месяц, как говорит Елена, вообще богат на семейные праздники.
Конечно, для Елены и Игоря сын – самое важное в жизни, и для Вани его мама и папа – лучшие на свете, самые близкие люди, которые всегда помогут, поддержат. Ведь за успехами ребенка стоят не только его природные способности, трудолюбие, целеустремленность. Родители играют важную роль в развитии талантов и формировании личности своего чада.
– Мы всегда старались воспитывать Ванечку в любви и заботе, разделять его увлечения, участвовать в школьной жизни, прививать семейные ценности, – признается Елена. – И рады, что он растет любящим, добрым, отзывчивым. Гордимся его успехами. Сын для нас – главная награда.

Joomla SEF URLs by Artio