Запомнить меня

Цвет достатка

Цвет достатка

Я – Овен, а кошелек у меня красного цвета. К чему я это рассказываю? Недавно прочитала информацию, что мы подсознательно выбираем цвет кошелька, который усиливает нашу денежную энергию. А если ошибся в выборе? Помогут советы астролога.

Кстати, проверила их на близких. Практически все выбирали свой «цвет достатка» правильно! Кто ошибся, прислушался к советам звездочетов. Говорят, что теперь бумажник притягивает изобилие. И да, не стоит полностью полагаться на астрологов. Работу никто не отменял!  
Овен. Овнам подойдет кошелек красного цвета. У темпераментной личности, которой управляет планета Марс, и кошелек должен быть ярким, заметным.
Телец. Тельцам стоит купить кошелек белоснежного, ярко-розового или ярко-голубого цветов. Он должен быть красивым и дорогим, ведь знаком управляет планета Венера, которая любит наслаждаться и сверкать в роскоши.
Близнецы. Выбирайте кошелек зеленого цвета. Гибкие в общении благодаря Меркурию Близнецы страдают расточительством. Поэтому именно зеленый цвет поможет вам сохранить ваши деньги.
Рак. Знаку, которому покровительствует Луна, свойственны нежность и эмоциональность. Астрологи рекомендуют Ракам выбирать кошелек молочного, белого, серебристого или перламутрового цветов.
Лев. Лев – это прирожденный лидер с желанием изменить мир. Силу таким натурам дает Солнце. А особенным людям нужен и особенный кошелек, например, золотистого, оранжевого, красно-оранжевого цветов.
Дева. Большим любителям чистоты и перфекционистам Девам благоволит Меркурий. И для того, чтобы кошелек притягивал деньги, при выборе стоит отдавать предпочтение зеленым цветам и лаконичным формам.
Весы. Весами управляет планета Венера. Они дружелюбны и милосердны, с прекрасным чувством стиля. Им рекомендуется выбирать кошелек белоснежного, розового или голубого цветов.
Скорпион. Скорпионам покровительствует Марс, отсюда присущие знаку склонность к риску, борьба за справедливость. Лучшим цветом достатка считается красный.
Стрелец. Стрелец, который в контакте с Юпитером, – сама мудрость. Очень любит учиться сам и учить других. А знания, как известно, – золото. Поэтому и кошелек Стрельцу подойдет исключительно золотого цвета.
Козерог. Неисправимые карьеристы Козероги всегда под покровительством Сатурна. К цели идут с упорством и  последовательностью. Его цвета денежной удачи – фиолетовый, темно-синий, черный.
Водолей. Независимый Водолей не переносит штампов и клише. Управляет им планета Сатурн, и ему стоит выбирать такие же цвета, как и Козерогу: фиолетовый, темно-синий, черный.
Рыбы. У загадочных Рыб сильная интуиция. Знаком управляет Юпитер. Для того, чтобы кошелек притягивал изобилие, звезды рекомендуют выбирать  портмоне желтого, кораллового цветов.

С. Серова.

В тему
Впервые прототип кошелька изобрели древние римляне. Сначала он представлял собой тканевую сумку, затем его стали шить из кожи, сделав более удобным и прочным. Во времена Древнего Рима кошельки стали не только мужским, но и женским аксессуаром. По богатству его украшения судили о состоятельности владельца.
Прототип современного кошелька на Руси появился в XI веке. Так как деньги тогда были довольно увесистыми, для их перевозки использовали широкие пояса из шкур животных, которые наполняли монетами или драгоценностями. Называли такой кошелек чересом или козицей.
С XVI века кошельки уменьшились в размере. Появились «карманы» – пришитые к брюкам мешочки для ношения денег и мелочи. С XVII века «карманы» стали делать на верхней одежде. Однако женщины хранили деньги в украшенных мешочках и их носили под верхней юбкой платьев.
Первые бумажники появились в XVII веке. Они предназначались для хранения важных бумаг.

Joomla SEF URLs by Artio