Запомнить меня

Встретились с мобилизованными Новопокровского и Белоглинского районов

Встретились с мобилизованными Новопокровского и Белоглинского районов

Глава Новопокровского района Александр Свитенко, представители обособленных подразделений организации «Русский мир» Дмитрий Сёмочкин и Александр Коклин встретились с мобилизованными Новопокровского и Белоглинского районов. Девять ребят проходят военную подготовку на острове Зеленом города Волжского Волгоградской области в инженерно-саперном батальоне. Все они мобилизованы в конце октября.

– Нас как всех вместе призвали, так мы и держимся, – рассказывают бойцы. – Всем необходимым нас обеспечили в части. Кормят хорошо. Главы Новопокровского района и Белоглинского районов предложили помощь. Мы написали список того, что могло бы помочь нам на передовой.  Сегодня все получили. Спасибо всем, кто участвует в сборе гуманитарной помощи. Мы чувствуем вашу поддержку.
Поинтересовались у ребят, с каким настроем они пошли служить и не изменился ли он сейчас.
– Никто из нас не пытался отмазываться, боевой настрой сохранился. Вот у Алексея, например, трое детей, – показывают ребята на сослуживца. – Он сам пришел в военкомат и попросил не предоставлять ему отсрочку от мобилизации. Жены, конечно, провожали нас со слезами на глазах, сейчас взяли себя в руки и поддерживают наше решение. Конечно, переживают за нас, но кто если не мы будем их с детьми защищать.
Попросили бойцов пожелать что-нибудь жителям Новопокровского и Белоглинского районов.
– Конечно, мирного неба над головой, а мы его будем стараться обеспечивать.
А мы в свою очередь пожелали ребятам, чтобы все плохое обошло их стороной и их всегда сопровождала удача. А мы со своей стороны будем делать все, чтобы они не чувствовали себя забытыми, и ждать их всех домой с победой.

Joomla SEF URLs by Artio