Запомнить меня

Финансовая поддержка семей с детьми

Финансовая поддержка семей с детьми
В рамках федерального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» Национального проекта «Демография» многодетные семьи могут воспользоваться мерой социальной поддержки в форме регионального материнского (семейного) капитала.

Материнский (семейный) капитал – мера государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Средства материнского капитала можно использовать на:
- улучшение жилищных условий на территории Краснодарского края;
- получение образования ребенком (детьми);
- газификацию жилого помещения (домовладения), расположенного на территории Краснодарского края, находящегося в его собственности или в собственности его супруга.
За 10 месяцев текущего года в Новопокровском районе 23 семьи воспользовались своим правом на региональный материнский (семейный) капитал. Тринадцать семей направили его на улучшение жилищных условий, в том числе десять на газификацию жилых помещений. И на получение образования ребенком было израсходовано десять сертификатов.
Например, семья Татьяны и Василия из станицы Новопокровской средства маткапитала направила на погашение части ипотечного кредита, на который был приобретен дом.
Анастасия воспитывает троих детей сама. Старший сын закончил школу в этом году и средства материнского капитала пришлись как нельзя кстати. Анастасия смогла оплатить учебу сына в ВУЗе.
Напомним, что региональный материнский (семейный) капитал на Кубани предоставляется семьям при рождение (усыновлении) третьего или последующего ребенка. Размер материнского капитала ежегодно индексируется и в 2022 году он составляет 139 493 рубля.

Joomla SEF URLs by Artio