Запомнить меня

Региональная поддержка соцработников

Региональная поддержка соцработников

12 работников соцсферы Новопокровского района получили краевые выплаты по 1 млн рублей. Среди них соцработники, учителя и врачи.

– Один из приоритетных вопросов для края – полноценное обеспечение кадрами школ, больниц и поликлиник. Чтобы привлечь в бюджетные учреждения врачей, учителей и соцработников, мы создали для них дополнительную меру поддержки в размере 1 миллиона рублей. Эти средства можно использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке. Мера оказалась востребованной. Поступило много заявок. 848 работников соцсферы деньги уже получили, еще более 50 получат до конца года, – сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Право на выплату в один миллион рублей имеют соцработники, у которых нет собственного жилья, либо площадь имеющегося не превышает 10 квадратных метров на одного члена семьи. После получения средств специалист должен отработать пять лет в бюджетных учреждениях края по профессии.
Средства можно использовать для первоначального взноса по ипотеке при приобретении жилья как на первичном, так и вторичном рынках, постройку или реконструкцию дома.

Joomla SEF URLs by Artio