Запомнить меня

Школьники постигают азы армейской жизни

Школьники постигают азы армейской жизни

Пятидневные учебные сборы учеников 10-х классов школ района проходят в муниципальном детском оздоровительном лагере «Чайка».

 

whatsapp-image-2023-06-02-at-16_54_26

whatsapp-image-2023-06-02-at-16_54_29

whatsapp-image-2023-06-02-at-16_54_281

whatsapp-image-2023-06-02-at-16_54_282

Азы  армейской жизни допризывники постигают под руководством преподавателей-организаторов ОБЖ. Будни ребят насыщены занятиями по тактической, строевой и физической подготовке, спортивными и патриотическими мероприятиями.
Сегодня состоялся торжественный смотр строя и песни. Будущих защитников Отечества приветствовали на плацу глава МО Новопокровский район Александр Свитенко, его заместитель Ольга Щербуха, начальник отделения призыва граждан военного комиссариата по Новопокровскому и Белоглинскому районам Юрий Куракин, участник СВО Игорь Костенко, исполняющий обязанности руководителя Центра гражданского воспитания молодежи Кубани Елена Григоренко, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Краснодарского края Николай Капранов, председатель районного совета ветеранов Леонид Федоренко.
Принимая парад, почетные гости выразили уверенность, что за время, проведенное в лагере, юноши приобретут необходимые теоретические и практические знания основ военной службы, и напутствовали их быть патриотами и достойными гражданами России, верными своему Отечеству и готовыми  к служению Родине.
После конкурса программу дня продолжил открытый диалог «Молодежь за мир и созидание». Допризывники, юнармейцы, представители Центра гражданского воспитания молодежи Кубани и Российского движения детей и молодежи «Движение первых» пообщались с гостями, переняли опыт у старшего поколения и узнали ответы на интересующие вопросы. На встрече говорили о героях прошлого и настоящего, подвигах участников Великой Отечественной войны и бойцов специальной военной операции, нравственных ценностях, важности сохранения исторической памяти.
Также в этот день молодежь из краевой столицы провела для участников сборов увлекательные игры по станциям.
4 июня ребят ждет огневая подготовка в городе Тихорецке.

Joomla SEF URLs by Artio