Ученики начальной школы прошли испытания норм комплекса ГТО

29 января в спортивной школе «Чемпион» проведено тестирование нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся начальных классов СОШ № 7  поселка Малокубанского (I-IV возрастные ступени комплекса ГТО).

img_9918

Начальник отдела Центра тестирования ВФСК ГТО Новопокровского района Алексей Лобурь пожелал ребятам успешно пройти испытания и получить знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».
Ребята приняли участие в выполнении нормативов испытаний комплекса ГТО на гибкость, быстроту, силу, меткость, а именно: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 30 метров, челночный бег 3х10 метров, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель.
Инфо и фото / Центр тестирования ВФСК ГТО Новопокровского района.