Запомнить меня

В Новопокровском районе задержан подозреваемый в убийстве женщины

В Новопокровском районе задержан подозреваемый в убийстве женщины

В Новопокровском районе благодаря работе следователей и криминалистов СКР по краю задержан подозреваемый в убийстве женщины, совершенном в условиях неочевидности

Ночью 21 мая 2023 года в правоохранительные органы Новопокровского района поступило сообщение об обнаружении после тушения пожара в одной из квартир дома, расположенного на улице Советской станицы Новопокровской тела 32-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти. По данному факту Новопокровским межрайонным следственным отделом СКР по краю было незамедлительно возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В кратчайший срок, благодаря грамотно спланированным и проведенным следователем и следователем-криминалистом СКР по краю следственным действиям при оперативной поддержке сотрудников полиции был установлен круг общения женщины и в поле зрения следователей попал ее 31-летний знакомый, с которым в ночь на 20 мая текущего года женщину видели в одном из станичных кафе. В ходе допроса мужчина дал признательные показания и сообщил об обстоятельствах произошедшего.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем, с ним проводятся следственные действия, следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СК СКР по Краснодарскому краю

Joomla SEF URLs by Artio