В Новопокровском районе будет фестиваль

В Новопокровском районе будет фестиваль

С 17 по 19 сентября в Новопокровском районе традиционно проводится  Международный фестиваль   искусств «Степная Лира».

  Он  уже девятый по счёту. В  нём примут участие поэты и писатели России  и  актёр, чтец-декламатор  из Италии Давид Беккария. В программе фестиваля  творческие встречи с его участниками, презентации их новых книг. Предполагается, что гости побывают в  средних школах, домах культуры, библиотеках, детской школе искусств. Познакомят их также с работой Ровненского  маслоэкстракционного  завода и кондитерского цеха ОАО «Кубань».
2 сентября  под председательством  главы администрации муниципального образования Новопокровский район Александра Викторовича Свитенко  состоялось  заседание  оргкомитета, на котором  обсуждалась и уточнялась программа фестиваля.
Район всерьёз готовится к встрече гостей.  Международный фестиваль  - ответственное мероприятие. Всё нужно учесть до мелочей, чтобы добиться  желаемого эффекта – пробуждения любви к чтению серьёзной литературы  у молодёжи,  появлению  в районе ещё больше любителей  хороших, умных книг. Это во многом зависит и от наших гостей, степени их подготовки,  умения  и желания сеять  «разумное, доброе, вечное» в душах людей.  Будем надеяться, что всё сложится удачно и  фестиваль искусств  станет новой вехой в культурном развитии Новопокровского района.
Иван Бойко, краевед
На снимке: заседание оргкомитета фестиваля.
Фото автора.