Запомнить меня

Идем в музей... виртуальный

Идем в музей... виртуальный

С 30 октября по 7 ноября из-за пандемии  сотрудники многих организаций не работают или  будут выполнять трудовые обязанности, не выходя из дома. В этот период  нас ожидают несколько праздничных дней. Мы всем желаем здоровья, советуем соблюдать меры предосторожности и применять защитные средства.

Чем заняться в нерабочие дни? У вас есть возможность побывать там, где вы точно не были. Интернет позволит виртуально посетить музеи.

На  портале  https://вдпо.рф/virtual   предлагается виртуальное путешествие в музей "Истории пожарной охраны и добровольчества". Это собирательный, 100% виртуальный музей. В реальной жизни его не существует! Он рассказывает об исторических вехах пожарной охраны и добровольчества в России без учета региональных особенностей.  Интернет переместит в  музеи Санкт-Петербурга, Тулы, Костромы, Калуги, Ярославля, Москвы, Оренбурга и так далее.

Виртуальный тур  https://вдпо.рф/virtual/krasnodar подготовлен  и по экспозиции Краснодарской краевой пожарно-технической выставки ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, расположенной в историческом здании бывшей Краснодарской Городской пожарной команды (построено в 1894 г.) по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Мира, д. 56.

Пожарно-техническая выставка открыта 25.04.1976. Фонд выставки включает более 1 000 предметов исторического значения. Краснодарская краевая пожарно-техническая выставка посвящена истории пожарной охраны и добровольчества, профилактике пожарной безопасности, современной деятельности МЧС России, а также экспозицию «Боевая и трудовая слава сотрудников МЧС России».

На базе выставки организовано развитие передовых форм и методов обучения населения безопасному поведению.

Joomla SEF URLs by Artio