Запомнить меня

Жителя района судят за угрозу убийством своей жене

Жителя района судят за угрозу убийством своей жене

Отделением дознания отдела МВД России по Новопокровскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

За праздничным обедом между супругами произошел словесный конфликт. Мужчина два раза ударил жену рукой в висок, после схватил ее за горло, лишая ее возможности свободно дышать. При этом высказал в адрес супруги угрозу убийством. После снова нанес жене три удара кулаком по голове. Угрозу убийством со стороны мужа потерпевшая восприняла реально, так как в сложившейся обстановке он мог ее осуществить.

В настоящее время отделением дознания отдела МВД России по Новопокровскому району уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ направлено в суд для рассмотрения по существу.

На период производства дознания мужчине избрана мера процессуального принуждения в виде  обязательства о явке. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба отдела МВД России по Новопокровскому району

Joomla SEF URLs by Artio