Запомнить меня

31 августа в актовом зале администрации МО Новопокровский район состоялась встреча писателей и поэтов с ветеранами и молодежью

31 августа в актовом зале администрации МО Новопокровский район состоялась встреча писателей и поэтов с ветеранами и молодежью

Первым на ней выступил известный не только в России, но и далеко за её пределами поэт Николай Зиновьев. Его очень тепло встретили почитатели таланта. Своим ровным тихим голосом он прочел стихи, наполненные огромной духовной силой, мощно проливающей яркий свет на события нашей непростой жизни, волнующие каждого патриота своей страны.

Евгений Бараковский в благодарность Николаю Зиновьеву за его огромный духовный труд, вручил ему свое посвящение, расположенное на великолепно изготовленном из дерева и металла в одной из лучших художественных мастерских города Краснодара панно. Копию этого посвящения любимому поэту он передал на постоянное хранение в районный архив. Наш земляк, выпускник средней школы № 1, подполковник запаса Евгений Бараковский прочел свои стихи, написанные в этом году.

Со своей новой поэмой познакомил собравшихся поэт, писатель, драматург Василий Дворцов.

Наполненные заботой о Родине и народе стихи прочитал поэт, прозаик, публицист, лауреат российских и международных литературных премий, один из инициаторов и лидеров движения за возрождение казачества полковник запаса Валерий Латынин.

Особенно радушно встретили присутствующие нашу талантливую землячку Светлану Макарову-Гриценко. Светлана, обладающая редким даром не только замечательно писать, но и декламировать стихи, очаровала ими своих читателей.

Свое стихотворение «Журавли», опубликованное в первом сборнике стихов «Корни бабочки», прочитал выпускник средней школы № 1, юрист Андрей Шелудько, приехавший на эту встречу из города Ростова-на-Дону.

Слова благодарности, за доставленное удовольствие соприкоснуться с лучшими образцами отечественной поэзии одаренным и самобытным поэтам высказали настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Николай Мартынюк, председатель районной организации Российского общества историков-архивистов Юрий Тихомиров, председатель районного совета ветеранов Владимир Гаврик. Гостям вручены букеты цветов, книги по истории Новопокровского района. А лауреат региональных и международных конкурсов Анастасия Косинова порадовала участников встречи мастерски исполненным ею музыкальным произведением.

Joomla SEF URLs by Artio