Запомнить меня

Голодец: Краснодарский край является одним из лидеров в мировом здравоохранении

Голодец: Краснодарский край является одним из лидеров в мировом здравоохранении

Краснодарский край является одним из лидеров в мировом здравоохранении, об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец в ходе заседания координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей. Заседание 28 ноября провел в Кремле президент Владимир Путин.

По словам Ольги Голодец, что за короткий промежуток времени Россия вышла на абсолютно мировые качественные показатели. На сегодняшний день младенческая смертность составляет 5,3 промилле, когда в 2012 году этот показатель был 8,6.

«Хочется отметить, что у нас есть регионы, которые являются абсолютными лидерами в мировом здравоохранении. Это Москва и Санкт-Петербург, Московская область, Краснодарский край, Томская область», – уточнила вице-премьер.

Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отмечал, что власти региона стараются максимально финансировать больницы и поликлиники, несмотря на непростое положение с бюджетом.

Так, по словам Кондратьева, в этом году на ремонт и закупку оборудования для медучреждений было выделено 400 млн рублей, в следующем году на эти цели направят 1 млрд рублей.

Joomla SEF URLs by Artio