Запомнить меня

Практичные горшки для гидропоники

Практичные горшки для гидропоники
реклама

Гидропоника как популярный метод выращивания культур без использования почвы становится все более востребованным: благодаря применению этого способа вегетативные органы растений получают из питательного, грамотно составленного раствора вещества в самых точных пропорциях и требуемом количестве. Чтобы гидропонная система была создана по всем правилам и культуры росли в идеальных условиях, потребуются качественные горшки для гидропоники, которые в наши дни выпускаются в разнообразии.

Особенности оборудования

  • Заводские гидропонные горшки и емкости представляют собой простые по конструкции пластмассовые изделия различных размеров со множеством боковых мельчайших отверстий: растения высаживаются в выемку с дренажным отверстием, которую затем заполняют хорошим субстратом.
  • Чаще всего в таких системах применяют крупнозернистый песок, а также мелкую гальку и гранулированный керамзит. Рационально приобретать горшки, созданные из практичных материалов, не вступающих в химическую реакцию с имеющимися в растворе веществами.
  • Задачей субстрата становится надежная фиксация культуры в вертикальном положении: затем полученную конструкцию размещают в горшке чуть большего размера, наполняя пространство между двумя емкостями подходящим для сорта и вида растений питательным раствором.
  • Для профилактики и лучшего роста культур раз в три месяца горшки вынимают, промывая субстрат водой, очищая от различных накопленных солей.

Заказ горшков для гидропоники

Симферопольская компания Growkrym предлагает лучшее оборудование и аксессуары, гидропонные установки, растворы и высокотехнологичные удобрения, а также огромный выбор специальных горшков для выращивания растений и декоративных культур в любом количестве.

Специалисты предприятия могут порекомендовать практичные и удобные горшки с сетчатой структурой: перфорация позволяет корням растений обеспечить доступ к растворам и воздуху. В продаже имеются горшки квадратной, круглой и нестандартной форм. Вся продукция создана из современных, высокоэффективных материалов, совершенно безопасных в плане экологии и легко утилизируемых путем биоразложения. Циркуляция кислорода поддерживается за счет множества мелких сквозных отверстий.

Есть в каталоге комфортные горшки для декоративных цветов и овощных культур, небольших фруктовых деревьев, а также специальные емкости для выращивания столовой зелени, картофеля, помидоров и огурцов. Также есть и пластиковые поддоны для рассады, а также оборудование для аэропоники и реверсивного капельного полива.

Joomla SEF URLs by Artio