Запомнить меня

Ровесники Кубани

Владимир Петрович Кузьмин с супругой  Тамарой прожили долгую и счастливую жизнь
Ровесники Кубани

Кубань славится именами людей

Кубань славится именами людей, чьи жизнь, дела и поступки стали ярким примером любви и преданности к своей малой родине. Среди них — ветеран спорта Владимир Петрович Кузьмин, которому в этом году, как и Краснодарскому краю, исполняется 80 лет. Своей кипучей спортивной деятельностью он снискал известность и уважение не только среди жителей родного поселка Кубанского, но и всего Новопокровского района.

За плечами Владимира Петровича — богатая трудовая и общественная деятельность. Он работал сварщиком в совхозе «Кубанский», секретарем комсомольской организации, учителем физической культуры в СОШ № 3, методистом по спорту Кубанского сельского поселения. Одновременно сам был играющим футболистом, выступал в составе сборной района на первенстве Краснодарского края. Неоднократно становился чемпионом края по городкам.

За годы преподавательской деятельности Владимир Петрович привил любовь к спорту сотням ребят. Во внеурочное время они занимались в секциях футбола, волейбола, играли в бадминтон, сражались за шахматной доской, оспаривали первенство на городошной площадке, построенной руками их наставника. Для здорового и активного отдыха детворы в зимние месяцы учитель залил каток рядом со школой.

В 1980 году Владимир Петрович решает попробовать себя в хлеборобском деле, а заодно — обеспечить занятость подростков на время летних каникул. Несколько лет уборочное звено под руководством простого учителя физкультуры находилось в числе лидеров по намолоту зерна.

После работы в школе Владимир Петрович продолжил заниматься популяризацией игровых видов спорта и пропагандой здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения Кубанского сельского поселения. Делал это на добровольных началах, из чистого энтузиазма и любви к детям. Особое внимание уделял работе уличных спортивных площадок, сам мастерил турники, рукоходы, качели.

Выйдя на заслуженный отдых, Владимир Петрович не утратил своей энергичности, активной гражданской позиции и огромного желания нести спорт в массы. И таким неутомимым организатором остается по сей день. Продолжает заниматься благоустройством детской площадки в поселке Кубанском, проводить спортивные мероприятия для односельчан. Потому что этот человек живет спортом и всей душой радеет за воспитание здорового подрастающего поколения.

В юбилейный для края год Владимир Петрович пожелал своему ровеснику процветать и развиваться, добиваться всех намеченных планов, чтобы каждый живущий на Кубани был счастлив и гордился своей малой родиной.

- Я люблю наш Краснодарский край, радуюсь его современным достижениям и верю в большое и светлое будущее нашего замечательного региона,- поделился ветеран спорта.

А. Ивановская.

Фото В. Шевляковой.

 

 

 

Joomla SEF URLs by Artio