Запомнить меня

Грязевой курорт "Танжер" в Саках

Грязевой курорт "Танжер" в Саках
реклама

О полезных свойствах грязей, добываемых в озёрах, расположенных в некоторых регионах, стало известно очень давно. А более полутора века назад для лечения болезней суставов, позвоночника, дерматологических заболеваний и других патологий в Крыму начали использовать целебные Сакские грязи. Сегодня иловая грязь, оказывающая положительное воздействие на функционирование внутренних органов и систем организма, активно используется специалистами пансионата-санатория "Танжер".

sakskie-gryazi

Способы применения сакской грязи в условиях санатория

Наиболее эффективной пелоидотерапия становится в условиях санатория, когда специалисты применяют самые инновационные методы для раскрытия терапевтических свойств природной смеси. Грязи, содержащие минерально-органические соединения, аминокислоты и другие полезные вещества, в санатории "Танжер" применяются разными способами:

  • Грязевые ванны;

  • Грязевые аппликации;

  • Вагинальные и ректальные тампоны;

  • Обертывания;

  • Гальваногрязь и др.

Грязевые обертывания можно применять не только для лечения болезней суставов, но и для борьбы с целлюлитными отложениями и лишним весом, для повышения упругости и эластичности кожи. Более того, некоторые люди применяют целебные грязи для ухода за волосами, профилактики и лечения облысения.

Добытые грязи со дна лиманного озера в Саках позволяют справляться с различными патологиями суставов, внутренних органов, мягких тканей. Грязевые процедуры в условиях санатория будут полезны даже тем, кто не имеет серьезных заболеваний, но хочет укрепить свое здоровье, повысить иммунитет, вывести из организма шлаки и токсины.

Почему стоит посетить грязевой курорт "Танжер"?

Грязевой курорт "Танжер", расположенный в г. Саки, предлагает своим гостям широчайший выбор программ и услуг, направленных на лечение и профилактику различных заболеваний, в том числе, хронических болезней сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, органов дыхания.

Ежегодно курорт посещают тысячи людей из разных уголков России и стран ближнего зарубежья. Специалисты здравницы — настоящие профессионалы своего дела, которые индивидуально подбирают программу для каждого пациента с учетом состояния его здоровья и индивидуальных предпочтений. Программу пелоидотерапии можно совмещать с другими методами лечения тех или иных патологий.

Пансионат-санаторий "Танжер" предлагает комфортные условия для проживания, возможность восстановиться, прийти в форму, оздоровиться и получить море положительных эмоций.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь у специалиста.

Joomla SEF URLs by Artio