Запомнить меня

Новопокровские дорожники получили очередные награды

Новопокровские дорожники получили очередные награды

На протяжении ряда последних лет ОАО «Новопокровское ДРСУ», руководит которым Анатолий Сергеевич Фомин, входит в десятку лучших дорожных организаций Краснодарского края. Совсем недавно со страниц «районки» мы рассказывали об очередном успехе предприятия — ОАО «Новопокровское ДРСУ» стало победителем краевого конкурса «Лидер экономики Кубани». И вот снова есть повод рассказать о новопокровских дорожниках.

Анатолий Сергеевич Фомин награжден почетной грамотой и памятной медалью президента РФ Владимира Путина «За значительный вклад в в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи». Предприятие награждено почетной грамотой главы администрации г. Сочи «За высокий профессионализм и мужество при ликвидации последствий ЧС на территории г. Сочи».

 

Анатолий Сергеевич в своем плотном рабочем графике (сезон еще не завершен) выкраивает немного времени, чтобы встретится с журналистом.

 

- 400 километров автомобильных дорог, расположенных на территориях Белоглинского и Новопокровского районов, — таково сегодня хозяйство ОАО «Новопокровское ДРСУ». Как вы успеваете и их содержать в порядке, и другим помогать. Ведь ликвидация последствий наводнения в Сочи — не единственное мероприятие, где участвовали новопокровские дорожники.

 

- Стараемся, - отвечает Анатолий Сергеевич. - Действительно, у нас есть уже богатый опыт участия в ликвидации последствий стихийных бедствий. Одними из первых мы пришли на выручку крымчанам. Вместе с подтопленцами восстанавливали их разрушенное хозяйство. За помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия в г. Крымске и Крымском районе предприятию вручены благодарственные письма от главы МО Крымский район и министерства архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края. Своим трудом коллектив заслужил еще одну награду. От администрации МО Ейский район вручена благодарность «За активную помощь населению и решительные действия, проявленные при ликвидации ЧС на территории Ейского района».

 

Кроме того, новопокровские дорожники вели активное участие в строительстве олимпийских объектов. За девять месяцев в Сочи отработали 61 человек. И снова нам вручена благодарность. На этот раз от губернатора Краснодарского края «За активное участие в строительстве олимпийских объектов, подготовке к XXII Олимпийским играм в г. Сочи».

 

- Все это не дает повода расслабляться. Свою основную работу вы выполняете своевременно и, к тому же, выходите в лидеры по краю.

 

- Действительно, расслабляться времени нет. В этом сезоне предприятие планирует освоить 270 млн 313 тыс. рублей. Сумма не маленькая, хотя меньше, чем, к примеру, в 2013-м. Тогда мы «отработали» 331 млн рублей. Объемы, а это реальные деньги, в настоящее время нужно искать, выигрывать торги, заключать договоры на выполнение подрядных работ.

 

В прошлом году значимый объект находился в ст. Новопокровской — реконструировали улицу Ленина. В этом году — в Белоглинском районе. Ремонтируем участок дороги Центральный-Магистральный. Протяженность — 4,3 км. Стоимость объекта — более 42 миллионов рублей.

 

Активно ведется работа и на дорогах Новопокровского района. Практически каждое сельское поселение постаралось благоустроить свою территорию. Общая сумма выполненного объема работ - более 22 миллионов рублей.

 

- Большой у вас коллектив?

 

- 184 человека. Но хочу подчеркнуть, что он у нас не только большой, но и стабильный. Для работников предприятия созданы все необходимые условия для работы. Своевременно выдается спецодежда по сезону, организована комната отдыха, стабильно выплачивается заработная плата. Кроме того, работники предприятия — члены профсоюза - имеют прекрасную возможность отдохнуть в пансионатах, расположенных на Черноморском побережье. К примеру, в этом сезоне по путевкам ОАО «Новопокровское ДРСУ» отдохнули и еще отдохнут порядка 160 человек.

 

Стоит отметить, что у ОАО «Новопокровское ДРСУ» отсутствует задолженность по обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды.

 

- Спасибо за беседу.

 

Фото А. Толстых.

 



Joomla SEF URLs by Artio