Запомнить меня

Посвятили Великой Победе мероприятия с детьми и старшим поколением

Посвятили Великой Победе мероприятия с детьми и старшим поколением

Вячеслав Николаевич Подгола ведет беседу с молодыми казакамиПоследняя неделя военно-патриотического месячника была насыщенной и интересной. Одними из самых активных организаторов и участников мероприятий стали казаки.

Допризывная молодежь с удовольствием слушала выступление атамана Новопокровского районного казачьего общества Вячеслава Николаевича Подголы. Беседа была посвящена теме «На службе Отечеству». Атаман рассказал юношам об армейской службе, проинструктировал ребят о видах Вооруженных сил и родах войск. А с казаками атаман провел беседу на тему  «Святое дело Родину защищать».

Казаки были приглашены в качестве членов жюри на смотр-конкурс строя и песни в СОШ № 20, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.  

Первый заместитель атамана Новопокровского РКО, участник боевых действий в Афганистане Виталий Витальевич Кузнецов в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, провел встречу с членами казачьего общества. Тема говорит сама за себя: «Боль России — Афганистан».

Также казаки района приняли участие в уроках мужества, которые проходили в СОШ № 13 и 2,  патриотическом часе в СОШ № 10 и других школьных мероприятиях.

Были организованы встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. Казаки стали и членами судейской бригады на зональном первенстве по баскетболу, посвященном 70-летию Великой Победы.

Фото предоставлено П.Г. Мардамшиным.

Joomla SEF URLs by Artio