Запомнить меня

Машинно-тракторный парк ОАО «Радуга» накануне полевых работ

Машинно-тракторный парк ОАО «Радуга» накануне полевых работ

Машинно-тракторный парк ОАО «Радуга» накануне полевых работВ центральной мастерской хозяйства кипит работа: под руководством заведующего Владимира Викторовича Толстокурова механизаторы готовят технику для всех предстоящих в этом году сезонных полевых работ. Активно помогает им в этом весь коллектив машинно-тракторной станции, включая токарей, аккумуляторщиков, фрезеровщиков и других специалистов.

- На сегодняшний день, - рассказывает начальник МТС Н.Н. Беляк, - полностью приведен в порядок парк сельхозмашин, необходимых для проведения весенне-полевых работ: подкормка озимых культур, закрытие влаги и, конечно, сев. То есть отремонтированы тракторы и прицепы к ним, сформированы агрегаты для внесения минеральных удобрений, проверена исправность почвообрабатывающих орудий, налажены все сеялки.

На эту работу у коллектива станции ушло почти два месяца. Зато теперь, - отмечает Николай Николаевич, - вся техника готова и у нас есть уверенность в том, что намеченные на весну агромероприятия земледельцы хозяйства проведут в лучшие агротехнические сроки и с высоким качеством.

Всего в весенней кампании, по словам начальника МТС, будут задействованы 27 тракторов различной модификации, в том числе пять «Джон-Диров» и два «Нью-Холланда», известные всем своей высокой производительностью.

Также хозяйство располагает на весну пятью новыми культиваторами импортных марок для предпосевной обработки почвы. Причем механизаторы, как сказал Н.Н. Беляк, будут работать в две смены. Таким образом удастся подготовить почву за считанные дни, что очень важно. 

Из посевных комплексов в наличии четыре зерновые сеялки отечественного производства и пять для заделки семян пропашно-технических культур, но уже импортных.

- Что касается запасов дизтоплива на этот период, - говорит Николай Николаевич, - то здесь также все в полном порядке. Ни один трактор не будет простаивать в посевную.

Теперь, когда к весне вся техника готова, труженики машинно-тракторной станции приступили к ремонту кормозаготовительных машин. Причем провести эту работу они намерены также слаженно и быстро.

Фото А. Толстых.

Joomla SEF URLs by Artio