Запомнить меня

Овощеводы ОАО «Кубань» намерены потеснить с прилавков импортные огурцы и томаты

Овощеводы ОАО «Кубань» намерены потеснить с прилавков импортные огурцы и томаты

Овощеводы ОАО «Кубань»Открытое акционерное общество «Кубань», как всем известно, – предприятие многопрофильное. Оно занимается растениеводством, молочным животноводством, а с недавнего времени взяло ориентир и на возделывание овощей в защищенном грунте для обеспечения собственной торговой сети, насчитывающей пять продовольственных магазинов, натуральной, экологически чистой продукцией.

Сегодня на территории хозяйства функционируют две теплицы общей площадью одна тысяча квадратных метров. Одна предназначена для посева огурцов. Там уже начался сбор урожая. В другой получают томаты.

Работа в теплицах ведется в соответствии с современными технологиями. На вооружение взяты новые высокопродуктивные сорта и гибриды. Выполняются все мероприятия по защите растений от болезней и вредителей.  Создан необходимый для роста и развития овощных культур световой режим. Для поддержания оптимальной температуры под пленкой установлено итальянское отопительное оборудование. Полив автоматизированный.

Овощеводы ОАО «Кубань»Персонал тепличного хозяйства небольшой. Уход за растениями ведут Надежда Васильевна Ожегова и Елена Алексеевна Стрельникова (на снимке: слева направо). Обе добросовестно трудятся в «Кубани» уже много лет. Руководит работой овощеводов агроном Валентина Анатольевна Стаценко. Обслуживанием технологического оборудования и главных систем жизнеобеспечения теплиц занимается слесарь Валерий Анатольевич Кривенко.

В планах руководства акционерного общества – расширение рынка сбыта овощей собственного производства, установление деловых контактов с предпринимателями района.

Фото А. Толстых.