Запомнить меня

Утвержден план антинаркотических мероприятий на октябрь

Утвержден план антинаркотических мероприятий на октябрь

Специалисты учреждений молодежной политики 6 октября в СОШ № 1 проведут заседание «круглого стола»  на тему «Здоровые установки – на здоровое будущее», 14 октября в СОШ № 10 – анонимное анкетирование со школьниками в целях выявления отношения молодежи к вредным привычкам.

В общеобразовательных учреждениях района в октябре проводится акция «Уроки для детей и их родителей».

Не остались в стороне и учреждения культуры. 7 октября в «Калниболотском КДЦ» намечено проведение познавательного урока для старшеклассников «Знать, чтобы не оступиться». 9 октября «Горькобалковский КДЦ» приглашает молодежь на предсеансовый показ фильма «Не потерянное поколение», который проводится в рамках краевой киноакции «Кинематограф против наркотиков». 10 октября в поселке Первомайском культработники организуют тест-опрос подростков и молодежи на тему «Ценная жизнь без наркотиков». Тематическое мероприятие о проблемах пагубных привычек среди детей и подростков «Каждый выбирает сам» планируется 14 октября в районном доме культуры. Среди приглашенных – дети из «группы риска». «У последней черты – остановись!» – так называется тематическая программа для подростков, которую организуют 15 октября в СДК поселка Малокубанского. Мероприятие антитабачной направленности «Все, что тебя касается» готовят работники РДК на 17 октября. Подростков  поселка Незамаевского ждут 24 октября в местном КДЦ. Запланировано проведение информационного часа «Биоток беды». В этот же день в клубе поселка Первомайского для подростков и молодежи будут транслировать документальный фильм «За компанию».

Мероприятия антинаркотической направленности подготовили и сотрудники учреждений физкультуры и спорта. На 5 октября в станице Ильинской запланировано проведение турнира по футболу. 11 октября в станице Новопокровской стартует массовый забег, посвященный Дню психологического здоровья. На турнир по футболу «Закрытие футбольного сезона», который состоится в райцентре, приглашаются все болельщики 18 октября.

Joomla SEF URLs by Artio