Запомнить меня

В районе утвержден план значимых антинаркотических мероприятий на март

В районе утвержден план значимых антинаркотических мероприятий на март

Учреждения молодежной политики организуют и проводят  заседания за «круглым столом»: 3 марта в поселке Кубанском  поговорят на тему «Скажи наркотикам нет», 10 марта в СОШ № 20 – «Мы за здоровый образ жизни».

4 марта на центральной площади ст. Новопокровской пройдет молодежная акция «Как не свернуть с правильной дороги», 12 марта в СОШ № 1 будет проведена беседа с учащимися о незаконном обороте курительных смесей «спайс», а  учащиеся СОШ № 10 примут участие в анкетировании в целях выявления распространения наркомании и общего уровня тревожности в подростковой среде. 24 марта для молодежи на центральной площади ст. Новопокровской организуют  акцию  «Стоп «спайс».

В рамках общешкольной тематической декады «Школа – территория здоровья» в марте в СОШ № 9  пройдет ряд мероприятий: спортивные соревнования «Веселые старты», игра-квест «В поисках клада «Здоровье», соревнования по мини-футболу. На спортивные состязания «За здоровый образ жизни» пригласят учащихся СОШ № 10 18 марта.

В реализации намеченных планом мероприятий активно участвуют и учреждения культуры. 1 марта в незамаевской поселенческой библиотеке пройдет интеллектуальный турнир «Делаем ставку на умных», 2 марта «Межпоселенческая центральная библиотека» проводит познавательный час «Наркотики: знание против миражей»,  МУК «Незамаевский КДЦ» готовит агитпредставление «Здоровое поколение – это мы!», 3 марта работники новоивановской поселенческой библиотеки приглашают ребят на познавательную беседу по формированию здорового образа жизни с показом видеопрезентации «Плоды легкомыслия». В тот же день в районном доме культуры пройдет тематическое мероприятие «Кубань – территория здоровья». Все они посвящены Всемирному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Работники культуры ст. Калниболотской приглашают ребят 19 марта принять участие в заседании «круглого стола» «Это должен знать каждый», а 20-го — на познавательную игровую программу «Залог успеха – здоровье».

Тематическое мероприятие «Это не наш удел», посвященное проблемам алкоголизма среди подростков, состоится в районном доме культуры 31 марта.

Не остаются в стороне и спортсмены. 1 марта в ФОК «Новопокровский» пройдет чемпионат  района по мини-футболу среди мужских команд «Подснежник-2015» (финал), 10-14 марта – зональные соревнования VII летней спартакиады учащихся Кубани 2015 года по волейболу среди юношей, 28 марта – спартакиада трудящихся района.

Joomla SEF URLs by Artio