Запомнить меня

Наши счастливчики

Наши счастливчики

Нина Федоровна Вовненко читает «Сельскую газету» уже более 50 лет8 июля мы вручили призы нашим читателям, приславшим на розыгрыш ксерокопии подписных абонементов на «СГ» на второе полугодие 2015 года.

 

Новопокровчанка  Елена Дмитриевна Соловьева, принимая сертификат студии красоты «Люби себя» на тайский слим-массаж «Активное похудение», прокомментировала подарок: «Вы, наверное, очень хотите, чтобы я была здоровой! Несколько лет назад «Сельская газета» вручила мне абонемент в спортзал!»

- Так распорядился  Его величество случай, - поясняю. - Спортзал посещали?

- Нет, времени не было... Но есть еще одно совпадение. Подписку на «районку» уже несколько лет мне дарит папа Дмитрий Иванович Лапшин. В предыдущем розыгрыше призов он выиграл настенные часы, а в нынешнем  я оказалась счастливчиком.

- Как давно читаете «Сельскую газету»?

- Сколько себя помню! Интересует вся информация... кроме официальной – распоряжений, постановлений, извещений.

В этот же день из станицы Ильинской  в редакцию приехали супруги Мангерсузян. Наталья Михайловна впервые послала «квиточек» на розыгрыш, и он  оказался выигрышным. От ИП Юреня Георгия Алексеевича мы вручили набор керамических суповых мисок.

- 25 лет выписываем «Сельскую газету». В основном, это я активный читатель, - рассказывает Наталья Михайловна. - Сергей Врамович больше телевизор смотрит... О выигрыше нам сообщила соседка Валентина Александровна Пшонкина – она, пожалуй, самый внимательный читатель.

Вручить приз жительнице станицы Калниболотской Нине Федоровне Вовненко мы решили лично. Читательница встретила нас у калитки собственного двора.

Поздоровавшись с пенсионеркой, мы обратили внимание на ее старенький дом.

- Я не знаю сколько ему лет, но точно больше ста. По рассказам тетки, первую свадьбу в нем сыграли в 1910 году, - отвечает Нина Федоровна и обращает наше внимание на большое раскидистое дерево, растущее у нее во дворе. - А этому тополю тоже больше ста лет.

Нина Федоровна родилась в станице Калниболотской 77 лет назад. 40 лет проработала фельдшером в отделении скорой помощи, 16 лет была депутатом местного Совета.

- В 1958 году в Калниболотской организовали службу скорой медицинской помощи. Но в станице не было хороших дорог, и поэтому, несмотря на наличие машины, приходилось и днем и ночью к сельчанам ходить пешком, - делится Нина Федоровна.

Уже практически год пенсионерка не смотрит телевизор, а только слушает радио «Казак FМ» и читает прессу.

- Вы знали, что выиграли приз?

Елена Дмитриевна Соловьева- Конечно, - отвечает она. - Я в газете прочитала. Но это не первый мой выигрыш. Несколько лет назад я уже получала подарки от «Сельской газеты». Но, к сожалению, я сейчас болею и очень редко выхожу из дома. Поэтому вряд ли смогу воспользоваться призом. Да и зачем мне уже ультразвуковая чистка лица?

Предполагая такое развитие событий, редакция приготовила для читательницы другой подарок от «Сельской газеты» - набор стеклянных салатниц.

Приз Нине Федоровне понравился. Пожелав пенсионерке здоровья, мы отправились в обратный путь.

Позже разыграли приз – сертификат студии красоты «Люби себя» на ультразвуковую чистку лица. И обладателем его стала жительница станицы Новопокровской Лариса Витальевна Шитикова.

Как интересно! - первое, что мы услышали в телефонной трубке, сообщив новость. - Не верила, что такое возможно. Недавно представитель  редакции вручала приз женщине, которая находилась в больнице на лечении, и она же мне посоветовала послать квитанцию. По ее совету сделала это и …вот такая удача!

Фото О. Кошевого, А. Толстых.