Запомнить меня

Мужчины и женщины. Кто кого?

Мужчины и женщины. Кто кого?

Мужчины и женщины. Кто кого?Все больше женщин хотят быть самостоятельными, независимыми. Они с головой уходят в работу. А семья? Бывает и так, что она либо на второстепенном месте, либо её вообще нет. Все чаще говорят о феминизации общества.

Что же на самом деле происходит? Так ли уж женщины хотят этой самой независимости, самостоятельности? А мужчинам – важно ли иметь рядом с собой  сильную женщину?

Екатерина Сергеевна:

- Не могу сказать, чтобы я очень хотела быть сильной и независимой. Но, видимо, другого выхода у нас, женщин, нет.

Денис:

-  Мне кажется, что женщины просто играют роли. Они стараются всем доказать и показать, что они такие-растакие и им никто не нужен, и все-то они сами умеют делать.  Но... Мужчина был и есть  намного «выше» женщины, в материальном плане и в духовном – сильнее.

Игорь М.:

- Мужчина может быть настоящим мужчиной только рядом с настоящей женщиной. А дамы в погоне за равноправием забыли, кем должны быть. Может, я устарел со своими представлениями, но по-преж-нему ценю в женщине  доброту, скромность, кротость. Сила женщины в её слабости. Помните, милые дамы, об этом. Тогда  и мы станем  сильнее, потому что обязаны быть для вас опорой и защитой.

Татьяна Ч.:

- Женщина изначально ориентирована на семью и желает выполнять главные свои миссии – рожать детей, создавать уют, хранить семейный очаг. А вот мужчины далеко не всегда свою миссию выполняют – содержание, обеспечение семьи всем необходимым. Вот поэтому мы, женщины, взваливаем на себя ещё и мужские заботы, становясь кормилицами...

Эмма:

- Если вспомнить предыдущее поколение женщин, то вы увидите их замученными бытовухой, вечно пьяными мужьями, неустроенными, с волочащимися по асфальту авоськами. Было ли им дело до того, как они выглядят, что из себя представляют? Им мужики внушили мысль о том, что они второсортны и их место между кухней и спальней. Мужчина был кормильцем семьи, стало быть, на правах материально-высокого положения мог себя вести как угодно. Их били, обзывали, унижали… С ними не считались. Так было у моих родителей и сотен других женщин, которые считали, что все так и должно быть.

Со временем в женщине произошла революция! Ее научили следить за собой, заставили с уважением относиться к себе, подвигнули на завоевание профессиональных высот. Женщины стали вровень с мужчинами. А мужики деградировали, потому что они упустили женщину из-под контроля. Женщины стали более независимыми – и материально, и психологически, поэтому мужчинам приходится считаться с ними и «вспоминать», как там завоевывают их расположение.

Александр:

- С женщинами произошли метаморфозы. От былой нежности, застенчивости не осталось и следа. От них веет холодным расчетом. Невооруженным глазом видно кокетство и фальшивую улыбку. Курят, пьют наравне с мужчинами.

Ну есть, разумеется, исключения, но женщин, которых хотелось бы носить на руках и обожествлять, так мало! Увы!

Николай:

- Я против эмансипации женщин. Ну не понимаю я того, что женщины стали больше  предпочитать сидеть до поздней ночи в офисе за своим  рабочим столом и  перекладывать бумажки с места на место, вместо того, чтобы приготовить  мужу или другу  вкусный ужин. Женщины зарабатывают деньги и  гордятся тем, что они кормилицы. Что в этом хорошего-то? Они ж перестают уважать мужчин. И надо ли обещать женщине достать с неба звездочку, если у неё уже все и так есть?

Joomla SEF URLs by Artio