Запомнить меня

«За» и «против» тестов на наркотики

«За» и «против» тестов на наркотики

«За» и «против» тестов на наркотикиМы решили узнать мнение родителей и старшеклассников, что они думают о тестировании на наркотики в школах и профессиональных учебных заведениях.

М.Т.: - Я – мама старшеклассника. По моим наблюдениям, мой сын даже не курит. Он у нас спортсмен, участвует как в школьных, так и в районных соревнованиях. И я думаю, что это хорошая идея – протестировать подростков. Чего бояться, если вы в своем ребенке уверены?

В.Н.: - А я не собираюсь давать своего согласия! Почему? А вы представьте, что анализ показал положительный результат только потому, что мой ребенок принимал лекарства. Какое пятно ляжет на ребенка? Анонимность? Вы сами-то верите в то, что у нас не будет утечки такой информации? А вообще, чтобы не сомневаться, лучше проводите побольше времени со своими чадами. Вот это – лучшая профилактика.

Е.А.: - Я только за то, чтобы тестирование вошло в постоянную практику. Мы многого не знаем о своих детях. С нами они одни, в школе – другие, а на улице, со сверстниками, кто знает, какие они? Думаю, будет и родителям спокойнее: не употребляет – хорошо, а если выявится, то, значит, успеют принять меры. Вы посмотрите, что творится! Девочки курят, мальчики пьют пиво, а потом, создав семью, не могут зачать ребенка! А если и рождается в такой семье малыш, то с патологиями или хроническими заболеваниями. А тесты будут держать подростков под контролем и дисциплинировать их, ведь для каждого из нас общественное мнение – не пустой звук.

И.Н.: - Я в полном сомнении. Кажется, что мероприятие это очень нужное. Но вот вопрос, как отреагирует на ваше согласие подросток? Ведь родитель, получается, своей рукой расписывается в том, что у него возникли определенные подозрения и недоверие к собственному, любимому чаду.

Денис, 16 лет: - Тестирование? Да пожалуйста! Я, например, нисколько не боюсь! Потому что никогда не употреблял, не употребляю и не буду употреблять эту гадость! Веду здоровый образ жизни, не пью пиво и энергетиков, даже не курю. У меня все друзья спортсмены. А еще я никогда не стану встречаться с девушкой, если она курит, или замечу в ее руке бутылку пива.

Марина: - Мне только через месяц исполнится 15 лет, так что согласия будут спрашивать у моих родителей. Но я буду категорически против тестирования! Не хочу, чтобы предки узнали о том, что я курю. Замучают нравоучениями.

Диана: - По-моему, это просто антинаркотическая паника у взрослых. Мы в классе предварительно уже разговаривали с одноклассниками. Все как один собираются пройти это тестирование. Уже даже потому, что остальных будут наводить на подозрение, если ты откажешься. Я «дурью» не баловалась и бояться нечего.

Joomla SEF URLs by Artio