Запомнить меня

Педофилов приговорили...

Педофилов приговорили...

Педофилов приговорили...На прошлой неделе Государственная дума приняла в первом чтении президентский законопроект, согласно которому ужесточается ответственность за преступления сексуального характера против несовершеннолетних. Его поддержали все фракции, однако, как сообщают электронные СМИ,  представители оппозиции считают, что предусмотренная проектом добровольная химическая кастрация педофилов проблемы не решит. Что думают по этому поводу жители Новопокровского района?

Андрей С.:

- Я читал эту новость. Согласно новому законопроекту лица, совершившие сексуальные преступления в отношении детей, не достигших 14 лет, будут лишены права на условное наказание и отсрочку исполнения приговора. А тем, кто уже попал за решетку по обвинению в развратных действиях против указанной категории несовершеннолетних, изменят условия досрочного освобождения и смягчения не отбытой части срока. По моему мнению, это решение правильное. Таких нелюдей, которые издеваются над детьми, необходимо наказывать по всей строгости закона.

Алина Сергеева:

- Слышала, что предлагается подвергать насильников несовершеннолетних химической кастрации и сажать их пожизненно за повторные сексуальные преступления против детей младше 14 лет. Вроде бы решение правильное. Однако, как это иногда бывает, страдают и ни в чем не повинные люди, которых обвиняют в совершении преступления. И прежде чем вынести такой вердикт, правоохранительным органам необходимо собрать сильную доказательную базу. Поэтому судьбы многих людей в нынешней ситуации будут зависеть от хорошей работы полицейских и объективности судей.

Евгений Семенов:

- Я не думаю, что перспектива пожизненного заключения будет иметь решающее значение для педофилов. В этом вопросе надо не ужесточать меры наказания, а повышать правовую культуру населения.

Александра Владимировна:

- Недавно в одной из российских газет мне попалось выступление Тины Канделаки, где она комментировала новый законопроект. В частности, она говорила, что закон – это то, что дает тебе власть. А первые меры безопасности, которые должен знать каждый ребенок,  дают только родители. И я с ней полностью согласна. Ведь принятие даже такого строгого закона не отменяет того, что должны делать родители.

Joomla SEF URLs by Artio