Запомнить меня

Новопокровские пекари попросили власть их поддержать

Новопокровские пекари попросили власть их поддержать

Поддержите местного производителя!

«На рынке сбыта в Новопокровском районе присутствуют производители хлебобулочных изделий из других районов – Тихорецкого, Белоглинского, Кавказского, а также Ставропольского края и Ростовской области, тогда как к ним в районы пробиться нет возможности. Я пытался наладить сбыт хлебобулочных изделий в соседних районах, но мне попросту не дали этого сделать. Порой доходило до прямых угроз. Давали понять, что мне там делать нечего. Руководство этих районов старается не пускать на свои территории иногородних производителей.

В Новопокровском районе сократилось местное производство хлебобулочных изделий из-за наплыва посторонних производителей и, соответственно, сократились рабочие места. Местным производителям приходится просто выживать. Помимо этого, иногородние производители платят налоги у себя в районе, а в нашу казну ничего не поступает.

Поэтому хочу обратиться к главе Новопокровского района Александру Николаевичу Сотникову с просьбой поддержать местных производителей хлебобулочных изделий и ограничить доступ производителей с других территорий. Ведь если увеличится в районе производство хлеба, то, соответственно, появятся дополнительные рабочие места и возрастет поступление налогов в местный бюджет».

С уважением, Александр.

Глава МО Новопокровский район Александр Николаевич Сотников:

– Хочу отметить, что в адрес администрации уже поступали аналогичные обращения от производителей хлебобулочных изделий, молочной продукции, а также овощей и фруктов. Кто-то сетует на то, что объемы производства падают из-за наводнения рынка муниципалитета продукцией из других районов, краев и областей, а кто-то на то, что не может найти рынок сбыта.

Но здесь не все так однозначно. Со стороны торговых сетей к местным производителям тоже есть претензии. Одни ссылаются на ненадлежащее качество продукции, другие на нестабильность поставок, кого-то не устраивают объемы и т. д.

Конечно, вопрос сбыта новопокровских хлеба, молока, овощей и фруктов волнует и нас — администрацию муниципалитета. Но мы не будем опускаться до угроз и «выламывания» рук, а будем применять цивилизованные формы воздействия на торговые сети.

В августе администрация района готовит имиджевое мероприятие, на которое планирует пригласить местных производителей и представителей магазинов. При встрече у обеих сторон появится возможность высказать друг другу накопившиеся претензии и найти пути решения проблем. Здесь же представители торговых точек смогут продегустировать продукцию предпринимателей и фермеров, заключить с ними договоры на ее поставку. На так называемую выставку-ярмарку будут приглашены и представители торговых сетей из других населенных пунктов, краев и областей.

Joomla SEF URLs by Artio