Запомнить меня

Новые объекты торговли «растут» в Новопокровском районе

Новые объекты торговли «растут» в Новопокровском районе

Застройка улиц района новыми торговыми объектами идет полным ходом. Представителями малого бизнеса только с начала 2013 года введены в эксплуатацию три магазина смешанных товаров, автомойка и шиномонтаж.

По данным отдела архитектуры и градостроительства администрации МО Новопокровский район, количество новых торговых точек увеличивается ежегодно. В основном предприниматели открывают магазины. На первом месте по числу сданных в эксплуатацию таких объектов стоит  Новопокровское сельское поселение, далее следуют станицы Калниболотская и Ильинская, поселок Кубанский.

В 2012 году в станице Новопокровской были открыты закусочная на 40 посадочных мест, два магазина смешанных товаров, торговая точка, где продаются рыболовные товары, и один магазин – в поселке Кубанском.

В ближайшее время список новых объектов пополнится. Только в прошлом году разрешение на строительство торговых объектов получили 20 представителей малого бизнеса. Согласно представленным сведениям они планируют открыть в станице Новопокровской торгово-технический центр, магазины смешанных товаров, отделочных и хозяйственных материалов,   алкогольной продукции, по реализации бытовой техники, гостиницу. По улице Первенцева строится целый комплекс торговых павильонов. В станице Калниболотской будут введены в эксплуатацию три новых магазина, один — в станице Ильинской.

В этом году разрешение на строительство объектов уже получили четыре представителя малого бизнеса. Трое — ведут работы в райцентре. По улице Суворова «вырастет» жилой дом с магазином смешанных товаров, реконструируется объект торговли промышленными товарами на улице Советской, в самом центре станицы Новопокровской предприниматель уже приступил к строительству кинотеатра и торгово-офисного центра.

Открытие новых торговых точек позволяет не только обеспечить территориальную доступность для покупателей и увеличить ассортимент предлагаемой продукции, но и получить дополнительные налоги, которые пополняют бюджет, а также создает новые рабочие места, что особенно актуально для небольших населенных пунктов.

Joomla SEF URLs by Artio